25.10.2022 14:49
Новости.
Просмотров всего: 7469; сегодня: 1.

Ребрендиг языковых курсов при профкоме Дипакадемии по случаю 35-летия

Курсы иностранных языков при Профсоюзном комитете Дипломатической академии МИД РФ, одни из лидеров на рынке образовательных услуг России, провели ребрендинг по случаю своего 35-летнего юбилея. Новое фирменное название курсов - Polylog.

В рамках пресс-конференции в ТАСС директор Курсов Алла Вольфовская рассказала журналистам, что несмотря на пережитые кризисы за 35-летний период, курсам удалось устоять, потому что они всегда отзывались на запросы слушателей и адаптировали методы обучения под текущие потребности рынка. «Polylog для нас значит говорить вместе, давать высказываться всем участникам и уважать мнение каждого. В связи с этим мы выбрали себе название, которое отражает как раз идею полифонии и нашу миссию — обеспечить слушателе высококачественным образованием в области иностранных языков для достижения академических, профессиональных и личных успехов через общение с миром на его языке», — добавила Алла Вольфовская.

Предпосылкой ребрендинга стали изменения в организационно-правовой структуре курсов, а также новые запросы и тенденции на рынке образовательных услуг, рассказал журналистам Андрей Якименко, главный методист курсов, преподаватель английского, испанского и русского как иностранного языков. «Ребрендинг — важный шаг в истории развития наших курсов. Это не просто стремление изменить цвета или логотип. Для языковых курсов Polylog это новый этап развития организации, связанный с полноценным обновлением», — отметил Андрей Якименко.

Как пояснил Якименко, изменения отражают масштабную трансформацию — за 35 лет курсы выросли из небольшого коллектива, преподающего 4 языка, в большую организацию с более 250 учебных программ по 17 иностранным языкам в активе. Изменился не только фирменный стиль, запустился также новый сайт курсов. Ведется работа над новыми программами, в том числе дополнительного профессионального образования. Курсы Polylog также планируют продолжать свое расширение как качественно, так и количественно, включая открытие новых школ, программ и форматов обучения.

«За всю 35-летнюю историю курсов менялись правовые формы организации, меняется сейчас и наименование — но неизменным всегда оставалось и остается высокое качество обучения иностранным языкам. На курсах Polylog будет работать тот же уникальный преподавательский состав — это руководители кафедр, доценты, старшие преподаватели, аспиранты крупнейших московских вузов МГИМО, МГУ, МГЛУ и др., будут использоваться те же эффективные методики и постоянно совершенствуемые программы обучения», — добавил Андрей Якименко.

По словам бренд-дизайнера агентства Zion, разработавшего новый фирменный стиль языковых курсов Polylog, при создании айдентики были актуализированы элементы старого логотипа: «Первая буква «P», стилизованная под глобус, отсылает к прошлой версии логотипа и одновременно транслирует единство коммуникации по всему миру, ведь мы обучаем 17 языкам».

Он отметил, что был сохранен основной цвет из прошлой фирменной палитры, чтобы удержать былую узнаваемость, даже в современной стилизации, и соблюсти строгий стиль старой школы. «Мини “о” рядом с буквой "о" в логотипе продолжает логику космоса в спутнике Земли, также придавая слову “полилог” смысл в коммуникации нескольких участников», — добавил бренд-дизайнер.

Директор курсов Алла Вольфовская также пригласила журналистов на торжественный юбилейный вечер, который состоится 26 октября в 16:30 на сцене Центра оперного пения Галины Вишневской. В программе вечера заявлена торжественная часть, премьера фильма об истории курсов, а также концерт солистов центра.

Поздравляя коллектив с юбилеем, Алла Вольфовская отметила, что почетную грамоту и поздравления в адрес коллектива преподавателей языковых курсов при профкоме Дипакадемии МИД направил А. Большаков, Заместитель председателя Первичной профсоюзной организации Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации и Управления делами Президента Российской Федерации. «За многолетнее сотрудничество с профсоюзной организацией и в связи с 35-летием со дня основания», — говорится в тексте поздравления.

Об истории создания курсов, особенностях изучения редких языков, новых программах обучения журналистам также рассказали преподаватель английского языка Ирина Знобина, преподаватель арабского Вера Морозова, преподаватель нидерландского языка Марина Лукирская и преподаватель японского языка Андрей Чурилов.

Справочная информация.

Курсы иностранных языков при Профсоюзном комитете Дипломатической академии МИД РФ (Курсы Polylog) — это лицензированная образовательная организация, предоставляющая услуги дополнительного профессионального образования. Высокие стандарты качества и внедрение инновационных технологий обучения помогли Курсам занять лидирующие позиции на образовательном рынке страны и сохранять их в течение 35 лет. За эти годы на курсах было подготовлено более 250 учебных программ по 17 иностранным языкам.

Polylog тщательно контролирует весь учебный процесс: от качества учебных пособий до качества работы преподавателей. На курсах преподают руководители кафедр, доценты, старшие преподаватели крупнейших московских вузов — МГИМО, МГУ, МГЛУ и др. Выпускники курсов успешно сдают вступительные экзамены в главные вузы страны, зарубежные университеты и проходят профессиональные собеседования в ведущие российские и международные фирмы и корпорации. Образование своих сотрудников курсам доверяют Аппарат Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, Счетная палата РФ, ПАО «Аэрофлот» и многие другие крупнейшие российские компании и госучреждения.

Тематические сайты: Маркетинг, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, Профориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Курсы иностранных языков при Профсоюзном комитете Дипломатической академии МИД РФ — 2 публикации
Сайт: www.polylog.pro
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...