27.01.2021 12:15
Новости.
Просмотров всего: 5745; сегодня: 1.

В АлтГУ стартовал 13-ый учебный год Президентской программы

В АлтГУ стартовал 13-ый учебный год Президентской программы

В Алтайском государственном университете состоялось открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Для опорного вуза Алтайского края это тринадцатый набор слушателей по данному направлению обучения. 31 руководитель ведущих организаций региона приступил к учебным занятиям в рамках программы профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент и управление развитием» (тип В).

Приветственные слова и поздравления слушатели Президентской программы 2020/2021 учебного года услышали от руководства АлтГУ в лице ректора Сергея Николаевича Бочарова, проректора по внеучебной работе и дополнительному образованию Елены Николаевны Гончаровой, директора Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, на базе которого реализуется программа, Виталия Викторовича Мищенко.

В качестве приглашенных гостей с напутственным словом перед слушателями выступили заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Михайлович Финенко, ответственный секретарь Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Вероника Дремлюга и председатель итоговой аттестационной комиссии Олег Шелудяков.

О содержании программы и особенностях ее реализации в этом году слушателям рассказала руководитель Президентской программы в АлтГУ, к.э.н., доцент Светлана Балашова.

От лица выпускников Президентской программы 2017 года выступил Сергей Алексеенко, который прошел трехнедельную стажировку в Германии, выпускницы 2020 года Надежда Чувашова и Олеся Шевченко.

Коллектив Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих и администрация Президентской программы сердечно поздравляет слушателей с началом нового этапа в их профессиональной жизни и выражает надежды на плодотворное сотрудничество.

Напомним, что Президентская программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 в формате Государственного плана.

Участие в Президентской программе предоставляет возможность специалистам пройти специальный (эксклюзивный) курс переподготовки и получить профессиональные знания, поучаствовать в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях, установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами, стать членами объединения выпускников Президентской программы.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...