10.12.2020 15:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 3819; сегодня: 2.

Эксперт РШУ рассказал, чему учиться в 2021 году

Эксперт РШУ рассказал, чему учиться в 2021 году

8 декабря Русская школа управления (РШУ) провела прямой эфир про актуальные темы и навыки, которые стоит изучить в 2021 году, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Прямой эфир на тему: «Чему учиться в 2021 году: самые актуальные темы и навыки» прошел на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация). Спикером стал Константин Тютюнов — бизнес-тренер, эксперт в области менеджмента и управления бизнес-процессами, преподаватель программы Mini MBA Русской школы управления. Он рассказал о результатах исследования профессий будущего, недавно опубликованного в рамках Всемирного экономического форума, и о ключевых навыках, которые помогут добиться новых успехов в карьере.

Ключевым навыком, который надо осваивать в ближайшие годы, является навык обучения. Всемирный экономический форум называет этот навык «активное обучение» и «стратегии обучения», а международная консалтинговая компания McKinsey — «осознанное обучение».

Важную роль также играют навыки гибкости и стрессоустойчивости. Это особенно актуально в ситуации неопределенности и перемен, в которой сейчас оказался весь мир.

Половина навыков будущего относятся к «решению проблем»: аналитическое, критическое, креативное мышление. Лидерство и социальное влияние также входят в список ключевых навыков для руководителей на ближайшие несколько лет.

Кроме того, крайне важно развивать навыки управления проектами. Здесь особенно стоит отметить методологии Agile и Scrum, которые уже прочно вошли во многие сферы бизнеса.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация) пройдет 15 декабря. Тема эфира: «Ставим цели на следующий год: самые эффективные методики».

Русская школа управления – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в топ-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 10 городах России.


Ньюсмейкер: Русская школа управления — 196 публикаций
Сайт: uprav.ru/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...