09.10.2020 17:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 4450; сегодня: 2.

Девушки приглашаются на бесплатную вечеринку IT-Girls Party

Девушки приглашаются на бесплатную вечеринку IT-Girls Party

Девушки из сферы IT и все, кто хочет связать свое будущее с миром новых технологий, приглашаются на грандиозную онлайн вечеринку IT-Girls Party, которая состоится 14 октября в 19 часов . Участие бесплатное, трансляция будет на сайте goitgirls.ru и официальных соц сетях проекта.

Для многих людей образ программиста ассоциируется со странным бородатым человеком, который не умеет и не любит общаться с людьми, но на самом деле это не так, и сообщество Go-IT-Girls этому подтверждение! 

14 октября, в 19:00 (по МСК) состоится онлайн-встреча “IT-Girls Party” – это бесплатные образовательные мероприятия о современных информационных технологиях, которые помогают создавать уникальные продукты, меняющие мир и наше будущее!  

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать программу можно по ссылке: https://goitgirls.timepad.ru/event/1450636/. Количество мест ограничено. Участницам не обязательно иметь опыт в сфере IT.

Организатором мероприятия является сообщество девушек и женщин Go-IT-Girls

Миссия проекта помогать девушкам и женщинам находить свой путь для развития в сфере информационных технологий. 

Для этого создано безопасное пространство, в котором все могут делиться своим опытом, отвечать на вопросы и помогать друг другу создавать удивительные проекты. 

Участницы объединяются для совместного обучения и развития в сфере IT по всему миру. В рамках проекта проходит всемирный образовательный онлайн-марафон для девушек, которые хотят построить карьеру в области информационных технологий с нуля. 

Основательница сообщества Go-IT-Girls –  – уже более 6 лет занимается организацией и управлением IT проектов, как своих собственных, так и в крупных компаниях (Газпромбанк, Леруа Мерлен, Accenture, Napoleon IT).

«Исследование в начальных классах показало, что когда детей просят нарисовать ученого, большинство из них рисует белого мужчину среднего возраста в белом халате. Возможно, уже в таком возрасте дети считают, что мальчики более склонны к научным предметам, чем девочки. К подростковому возрасту у многих информатика начинает ассоциироваться с мужчинами-гиками. Поп-культура только усиливает этот стереотип. От комиксов и видеоигр до историй успеха разных СЕО – все, что связано с технологиями, относится к мужчинам. В результате мы имеем то, что женщины представляют только 25% студентов, сдающих вступительные экзамены в ВУЗы по информатике», - рассказала Екатерина Беркита.

По словам основательницы Go-IT-Girls, свои организаторские таланты она решила использовать с пользой для того, чтобы менять стереотипы в обществе, улучшать жизнь женщин во всем мире и своим примером доказать, что любая девушка может добиться успеха даже в тех сферах, которые традиционно считаются мужскими.  


Девушки приглашаются на бесплатную вечеринку IT-Girls Party

Екатерина Беркита
Екатерина Беркита

Екатерина Беркита
Екатерина Беркита

Девушки приглашаются на бесплатную вечеринку IT-Girls Party


Ньюсмейкер: Екатерина Беркита
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...