01.09.2020 08:29
Консультации.
Просмотров всего: 3422; сегодня: 2.

Институт педобразования АлтГУ объявил о допнаборе

Институт педобразования АлтГУ объявил о допнаборе

Институт педагогического образования опорного Алтайского государственного университета объявил о проведении до 25 сентября 2020г. дополнительного набора на 2020-2021 учебный год на заочную магистерскую программу «Менеджмент профессионального образования».

Данное направление представляет собой профессиональное обучение по нескольким отраслям с уровнем подготовки «Магистр образования».

Программа адресована преподавателям и мастерам производственного обучения, закончившим высшие учебные заведения и осуществляющим образовательный процесс в колледжах, техникумах и других образовательных учреждениях, но не имеющим при этом специального педагогического образования.

Программа также адресована выпускникам бакалавриата и специалитета классических, педагогических и других вузов, в том числе желающим овладеть теорией и практикой управления образовательным процессом в профессиональной школе, но не имеющим соответствующих профессиональных компетенций.

«Обучение по данной программе позволит нашим студентам овладеть педагогической деятельностью с учетом специфики современного профессионального образования, то есть даст более глубокую фундаментальную подготовку в сфере управления педагогическим процессом в образовательных учреждениях СПО, а также предоставит возможность заниматься научно-исследовательской деятельностью и продолжить свое образование в аспирантуре Алтайского госуниверситета или в аспирантуре других вузов», - уточнила директор Института педагогического образования АлтГУ, доктор педагогических наук Ольга Петровна Морозова.

Программа включает изучение следующих дисциплин: «Менеджмент как искусство управления образовательным процессом в профессиональной школе»; «Педагогическое управление развитием студенческого коллектива»; «Профессиональное обучение как процесс управления»; «Воспитание как процесс управления»; «Управление как построение взаимодействия»; «Технологии формирования управленческой культуры преподавателя профессиональной школы»; «Управление учебно-профессиональной деятельностью студентов как самоуправляемой системой»; «Рефлексивное управление профессиональной деятельностью преподавателя» и др.

Выпускники программы смогут овладеть новыми подходами к разработке и осуществлению подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования к будущей профессиональной деятельности, успешно осуществлять управление процессами обучения и воспитания в профессиональной школе, управлять развитием студенческого коллектива и взаимодействием между участниками образовательного процесса, осуществлять рефлексивное управление собственной профессионально-педагогической деятельностью, а также овладеть инновационными образовательными технологиями.

Обучение по магистерской программе «Менеджмент профессионального образования» осуществляется на внебюджетной основе. Вступительные испытания (письменный экзамен по педагогике – тест) осуществляются до 25 сентября 2020 г.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...