19.12.2019 11:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 13502; сегодня: 1.

Томская Росгвардия подвела итоги СБД за 2019 год

Томская Росгвардия подвела итоги СБД за 2019 год

В Управлении Росгвардии по Томской области и ордена Жукова дивизии Росгвардии прошли совещания, на которых сотрудники и военнослужащие подвели итоги служебно-боевой деятельности в 2019 году.

Начальник Управления Росгвардии по Томской области полковник Раис Айбатов и командир соединения полковник Игорь Князев поблагодарили весь личный состав за хорошую работу.

Руководитель томской Росгвардии отметил, что «в 2019 году сотрудниками и военнослужащими подразделений томской Росгвардии задачи, поставленные командующим Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, выполнены в полном объеме с должным качеством. Добросовестно и на высоком организационном уровне выполнены задачи по обеспечению усиленных мер безопасности при проведении ряда крупных мероприятий: празднования Нового года, Рождества Христова, 74-летия Победы в Великой Отечественной войне, Дня города, Единого дня голосования, а также в период проведения первенства России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги. По итогам служебно-боевой деятельности в 2019 году Управление Росгвардии по Томской области заняло 3 место среди территориальных управлений Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации».

Начальник управления поблагодарил своего заместителя — начальника центра лицензионно-разрешительной работы подполковника Алексея Кулагина за добросовестное несение службы, благодаря чему Алексей Георгиевич признан победителем в конкурсе «Лучший по профессии по итогам 2019 года» в Сибирском округе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Руководитель томской Росгвардии высказал слова благодарности сотрудникам СОБР и ОМОН за организацию взаимодействия между спецподразделениями, входящими в состав сводного оперативно-боевого подразделения Оперативного штаба в Томской области управления ФСБ, а также выразил глубокую признательность сотрудникам ОМОН, одержавшим победу в первых всероссийских соревнованиях подразделений отрядов на первенство Росгвардии. В течение трех дней на базе учебного центра Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации восемнадцать команд, представлявшие все округа Росгвардии, состязались в силовом многоборье, служебно-боевом биатлоне и практической стрельбе. Программа соревнований содержала сложные упражнения, максимально приближенные к реальной обстановке. Бойцы томского ОМОН продемонстрировали свои лучшие профессиональные качества.

Говоря об результатах служебно-боевой деятельности, командир дивизии полковник Игорь Князев отметил добросовестную работу всего личного состава, благодаря которой удалось достигнуть положительных результатов: «По итогам 2019 года, - подчеркнул командир, - наше соединение заняло первое место в Сибирском округе войск национальной гвардии Российской Федерации. Это заслуга каждого военнослужащего, начиная от стрелка и заканчивая командованием воинских частей. Уверен, что та высокая планка, которую мы с вами совместно установили, не будет опускаться. Вместе и сообща мы будем ее поднимать на более высокий уровень. Это наша задача, и мы ее выполним". В своем выступлении командир соединения также отметил работу ветеранской организации в лице подполковника в отставке Михаила Коваленко, который активно участвует в жизни воинских частей, помогает командованию в патриотическом воспитании военнослужащих, повышении уровня воинской дисциплины, правопорядка и других направлениях служебно-боевой деятельности.

Командование соединения выступило с итоговым докладом о проведенной воинскими частями работе в области ключевых направлений: кадрового, морально-психологического, финансового, технического и тылового обеспечения. Были также рассмотрены вопросы, касающиеся требований системы поддержания и совершенствования боевой готовности, организации работы должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий гражданской обороны, порядка разработки планирующих документов боевой готовности и готовности к выполнению задач при осложнении обстановки в мирное время, информационного сопровождения служебно-боевой деятельности и другие.

Присутствующие на совещании представители взаимодействующих органов акцентировали внимание на важной роли военнослужащих дивизии в охране важных государственных объектов и специальных грузов, что, безусловно, вносит весомый вклад в обеспечение безопасности региона в целом.

На собрании был зачитан приказ командира соединения о поощрении личного состава. Наиболее отличившиеся военнослужащие были награждены ценными подарками и грамотами. Нескольким военнослужащих были объявлены благодарности от руководства города, Сибирского Химического комбината и Совета ветеранов.

Итоги оперативно-служебной деятельности подразделений томской Росгвардии за 2019 год накануне были рассмотрены с руководящим составом подразделений управления в рамках командирского сбора. Сегодня на итоговом совещании заместители начальника Управления Росгвардии по Томской области довели основные достигнутые результаты ключевых направлений деятельности ведомства. Было констатировано, что в этом году сотрудниками вневедомственной охраны в органы внутренних дел доставлены 841 лицо за совершение правонарушений, 8845 граждан переданы сотрудникам полиции за совершение (по подозрению в совершении) правонарушений, задержаны 223 гражданина, находящихся в розыске. На сегодняшний день обеспечивается охрана более двух тысяч шестисот объектов и 16, 5 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан.

При участии личного состава ОМОН в качестве силовой составляющей в специальных операциях, проводимых подразделениями УМВД России по Томской области и другими службами, по подозрению в совершении преступлений и за административные правонарушения задержан 351 гражданин, изъяты 921 боеприпас и 58 единиц игрового оборудования. При силовой поддержке сотрудников СОБР задержаны 394 гражданина, изъяты 22 единицы огнестрельного оружия, 3 — травматического и 122 боеприпаса, а также 440 куб. м леса.

На территории Томской области зарегистрированы 33765 владельцев оружия, которые имеют в собственности 63832 единицы оружия. В 2019 году сотрудниками лицензионно-разрешительной работы и участковыми уполномоченными полиции территориальных МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Томской области, осуществлена 33891 проверка условий сохранности оружия владельцами, выявлены 1597 нарушений правил оборота оружия, к административной ответственности привлечены 1597 граждан, изъяты около двух тысяч единицы оружия и более четырех тысяч боеприпасов, из них добровольно сдано на возмездной основе 127.

С начала года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы томской Росгвардии рассмотрены 17814 заявлений от граждан и юридических лиц о предоставлении государственных услуг в сфере оборота оружия и осуществления частной охранной деятельности, в том числе 16745 заявлений, поступивших в электронном виде, через Единый портал по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В завершение совещания начальник управления полковник Раис Айбатов напомнил личному составу о соблюдении законности и мер личной безопасности при выполнении служебно-боевых задач, акцентировал внимание на неукоснительном соблюдении дисциплины, поблагодарил сотрудников и военнослужащих за проделанную работу и определил приоритетные задачи на предстоящий 2020 год.


Томская Росгвардия подвела итоги СБД за 2019 год

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области.


Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosgvard.ru
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...