21.11.2019 10:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 3880; сегодня: 3.

Группа RBI и школа Masters реализовали образовательную программу

Группа RBI и школа Masters реализовали образовательную программу

С сентября по ноябрь 2019 г. петербургские дизайнеры и все горожане, интересующиеся искусством, смогли послушать лекции и в неформальной атмосфере пообщаться с признанными экспертами архитектуры и дизайна.

Серия из пяти арт-встреч прошла в рамках программы конкурса для молодых дизайнеров интерьера Futurist. Главная цель цикла – поддержать участников конкурса. Однако посетить встречи в галереях и интерьерных салонах Петербурга в течение осени-2019 мог любой желающий.

Преподавателями программы выступили маститые искусствоведы и галеристы: главный редактор журнала Elle Decoration Алексей Дорожкин, архитектурный критик Мария Элькина, основатель и руководитель Галереи дизайна Bulthaup Лина Перлова, архитектурный критик Владимир Фролов, историк дизайна Павел Ульянов.

Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский:

«Мы в RBI всегда стремимся помогать людям развиваться, получать новый опыт и знания. И, кроме того, стремимся делать искусство и людей ближе друг другу. Да и в своей основной работе, девелопменте, видим не что иное, как искусство – создавать уникальные проекты «ручной работы», делать мир гармоничнее и людей счастливее.

Я счастлив, что гостями наших арт-встреч стали не только участники конкурса Futurist, но и многие клиенты RBI, которым интересно самим создать дизайн интерьера для своего дома или просто узнать для себя что-то новое об искусстве. Обсудить последние тренды дизайна вместе с признанными «гуру» и получить советы по созданию собственного интерьера из первых уст – это, действительно, очень заманчивая возможность».

Полина Бондарева, основатель школы искусств Masters:

«Конкурс Futurist ориентирован на молодых специалистов, которые только начинают карьеру в дизайне интерьера. Поэтому нам хотелось, чтобы во время всех его этапов участники получали новые знания. Мы подготовили образовательную программу с лекциями по архитектуре и дизайну, участником которой мог стать любой желающий.

Школа Masters – образовательный проект, сотрудничающий с крупными культурными институциями и лучшими специалистами в сфере искусства, поэтому мы смогли пригласить многих известных спикеров, таких как Алексей Дорожкин или Мария Элькина. В рамках партнерских проектов мы регулярно проводим открытые лекции, так как для нас всегда важно быть доступными для любой аудитории и давать возможность учиться у лучших специалистов своего дела».

Дизайнерский конкурс Futurist призван объединить крупный бизнес и искусство, чтобы дать возможность новому поколению молодых специалистов продемонстрировать нестандартные решения в реализации авторских проектов. В одноименном жилом комплексе компании RBI на Барочной ул., 4, находится трехкомнатная квартира, проект интерьера которой было предложено создать участники конкурса. Отбор работ стартовал в августе и завершился 23 октября. Из 15 поступивших на конкурс заявок 8 квалифицировались в финал.

Церемония подведения итогов конкурса состоится уже в пятницу, 22 ноября, в Школе Masters на Итальянской ул., 17. Все финалисты выступят с открытой защитой своих проектов. Победитель получит возможность заключить контракт на реализацию своего дизайн-проекта в жилом комплексе Futurist. Начало церемонии в 12:00, сбор гостей с 11:30.


Ньюсмейкер: Группа RBI — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...