07.11.2019 13:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 5555; сегодня: 2.

Эксперты телематики отправились в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Специалисты компании Montrans ведут курс лекций на кафедре «Бизнес-Информатика» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сотрудничество с ведущими техническими вузами – одна из составляющих научно-исследовательской работы Montrans. Эксперты рассказывают студентам о бизнес-процессах на примере своей компании. Таким образом, профессионалы в сфере мониторинга готовят собственные кадры.

Станислав Емельянов, управляющий партнер Montrans, преподаватель кафедры «ИБМ-6» по направлению «Бизнес-Информатика» МГТУ им. Н.Э. Баумана: «Лично для меня это опыт внедрения нашей практики в теорию. Наши знания мы доносим до студентов. И у них глаза горят! Они видят, как процессы происходят вживую!»

С 2009 года специалисты компании установили партнерские отношения с шестью вузами страны. Такими, как: научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ), Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Санкт-Петербургский Горный университет и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. После первой лекции студенты пожелали прийти в компанию на экскурсию. Молодые люди еще задолго до окончания вуза ищут место будущей работы.

Павел Слободянский, студент 4-го курса МГТУ им. Н.Э. Баумана: «Я давно ищу место работы в компаниях, которые занимаются инновационными продуктами. Я мечтаю стать руководителем отдела бизнес-аналитики».

Полина Алянская, студентка 4-го курса МГТУ им. Н.Э. Баумана: «Заинтересовало то, что компания развивается. Здесь есть возможность для самореализации. Получать новые профессиональные навыки и повышать свой личный уровень».

Григорий Садовский, выпускник 2017 г. МГТУ им. Н.Э. Баумана: «После окончания института я проходил годовое обучение в Финляндии по направлению «Менеджмент в инновационной деятельности». Сейчас я работаю в должности аналитика в компании «Монтранс». Для меня мониторинг транспорта - новое направление, и я пока только вникаю в бизнес-процессы телематики».

Игорь Елсуков, руководитель отдела аналитики Montrans: «Студенты проявили большой интерес. Задавали много вопросов. Интересовались перспективами компании. С кем мы работаем. Какие проекты ведем. Есть ли командировки. Некоторые уже планируют у нас пройти стажировку».

Дмитрий Журавлёв, управляющий партнер Montrans: «То, что некоторые преподносят как инновацию, мы рассматриваем как базовый функционал. Некоторые клиенты требуют отчеты на бумаге, а мы уже осуществляем приемку работ, идентифицируя сотрудника через систему видеораспознавания лица».

Несколько выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана уже работают в аналитическом отделе Montrans. Нынешние студенты четвертого курса намерены пройти в компании преддипломную практику.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Montrans» — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...