10.10.2019 19:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 20820; сегодня: 9.

Участники трудовых отрядов СУЭК Забакалья побывали на РЭН-2019

Участники трудовых отрядов СУЭК Забакалья побывали на РЭН-2019

Ученица Трудового отряда СУЭК из поселка Шерловая Гора стала участницей Молодежного дня РЭН-2019 в Москве, сообщает НИА-Забайкалье.

Участники трудовых отрядов СУЭК из шести регионов, где работают предприятия компании, побывали на Российской энергетической неделе, в Москве. Школьники стали участниками молодежного дня, а также встретились с руководством АО «СУЭК». Забайкальский край представляла ученица школы № 40 поселка Шерловая Гора Арина Васильева.

Отправиться в Москву получились возможность 11 лучших бойцов ТОС из Забайкальского, Красноярского, Хабаровского, Приморского краев, Кемеровской области и Республики Бурятия.

В рамках программы молодежного дня РЭН школьники обменялись опытом со сверстниками и молодыми специалистами российских компаний, а также приняли участие в интеллектуальных играх, квестах, викторинах, энергодиктантах и других образовательно-развлекательных площадках форума. Кроме того, школьники прошли обучение по семинару «Цифровые компетенции и навыки будущего». Важным событием Международного форума стала встреча в формате «Диалог на равных» с Министром энергетики Александром Новаком и Министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым. И эти запоминающиеся встречи стали не единственными.

Участники ТОС побывали в головном офисе Сибирской угольной энергетической компании, где с ними встретились генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский и заместитель генерального директора АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК — Регионам» Сергей Григорьев.

«Мы обсудили работу трудовых отрядов в регионах, чем мы занимаемся во время сезона. Также каждый из нас рассказал, как, благодаря, СУЭК, меняются в лучшее сторону наши поселки и города. Какую поддержку оказывают горняки, сколько мероприятий проводят у нас в поселке. И за это поездку я благодарна СУЭК и разрезу Харанорский. Весь тот опыт и знания, который я получила за время поездки, он мне обязательно пригодится в будущем», — рассказала Алина Васильева.

По окончании школьники получили памятные подарки от АО «СУЭК» и Фонда «СУЭК-Регионам».

Также для старшеклассников была организована культурная программа. Это экскурсии по Красной площади, в Государственный геологический музей, в Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Там школьникам рассказали о виртуальной и дополненной реальности.

Шерловая Гора Забайкальского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...