23.08.2019 09:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 21048; сегодня: 2.

Д.Медведев выступил на открытии чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Д.Медведев выступил на открытии чемпионата WorldSkills Kazan 2019

22 августа Дмитрий Медведев выступил на церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, сообщается на сайте Кабмина.

"Добрый вечер! Хэерле кич! Привет, Казань!

Приветствую всех гостей и болельщиков чемпионата WorldSkills!

Россия впервые принимает соревнования по профессиональному мастерству мирового уровня, и мы этим очень гордимся. Ведь участие в движении WorldSkills даёт каждому шанс попробовать себя в самых разных сферах, будь то строительство или дизайн, промышленность или транспорт, информационные технологии или сфера услуг. Соревнования пройдут более чем по 50 компетенциям.

Но WorldSkills давно стал гораздо большим, чем просто конкурс среди молодёжи. Фактически это чемпионат будущего. Здесь люди из разных стран, разных культур могут вместе работать, конкурировать и, конечно, общаться. Это будущее, в котором есть место для творчества и открытий, для дружбы и новых побед. А главное – здесь можно получить самый полезный навык для человека ХХI века – привычку учиться. Чтобы найти профессию по душе и стать в ней настоящим мастером.

WorldSkills действительно помогает найти свою дорогу в жизни, раскрыть свой потенциал. Именно в этом причина успеха движения в России.

Что WorldSkills принёс в нашу страну?

Первое – это энергия для создания современного образования.

Второе – это интерес к профессиям. И не только среди молодёжи, но и среди людей любых возрастов. И, конечно, среди самих преподавателей.

Третье – это умение применять теорию на практике. Чтобы стать настоящим профессионалом, в чьём мастерстве нет сомнений ни на родине, ни в других странах.

Всё это –WorldSkills!

Совсем немного осталось до открытия соревнований. Я искренне желаю каждому из вас успешно выступить. Победить своё волнение, ведь это самое сложное в любом чемпионате.

Просто поверьте в себя – и у вас всё получится.

А теперь самое время произнести главные слова на этой церемонии. 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills объявляю открытым!", - сказал Глава Правительства РФ Д.Медведев.

Для сведения:

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация и повышение престижа рабочих и технических профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Сегодня в движение WorldSkills International входит 81 страна. Россия официально стала 60-м членом движения в мае 2012 года.

Основной деятельностью международной ассоциации WorldSkills International, основанной в 1950 году, является организация в различных странах конкурсов профессионального мастерства, где молодые специалисты имеют возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки. Соревнования по стандартам WorldSkills по всему миру посещают сотни тысяч школьников старших классов, что делает движение важным механизмом профориентации молодёжи.

Каждые два года под эгидой международной ассоциации WorldSkills International проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству.

В 2015 году в Сан-Паулу (Бразилия) Казань выиграла право принимать 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, опередив Шарлеруа (Бельгия) и Париж (Франция). Чемпионат по рабочим профессиям впервые пройдёт на территории Российской Федерации с 22 по 27 августа 2019 года.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...