18.01.2019 07:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 3112; сегодня: 1.

Кадровый резерв нужно укреплять в УРГЭУ

Кадровый резерв нужно укреплять в УРГЭУ

Ректор УрГЭУ , член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин принял участие во встрече с представителями кадрового резерва Северского трубного завода. Он рассказал о направлениях подготовки, образовательных программах и преимуществах обучения в ведущем экономическом вузе региона.

«Сегодня для Уральского государственного экономического университета важно встраивание в хозяйственную жизнь региона. Университет, отталкиваясь от ключевых потребностей предприятий, разрабатывает и внедряет уникальные образовательные программы», – отметил Яков Силин.

В сопровождении Алексея Рябухина, начальника управления Северского трубного завода, ректор УрГЭУ ознакомился с особенностями производства предприятия, специализирующегося на выпуске стальных труб.

«На нашем заводе трудятся 5830 человек. 85% из них – кадры по техническим специальностям, 15% – гуманитарных. Завод постоянно находится в поиске новых специалистов, в том числе студентов. Мы благодарны сотрудничеству с УрГЭУ и надеемся на дальнейшую совместную работу», – подчеркнул Алексей Рябухин.

В ходе презентации сотрудники Уральского государственного экономического университета отметили важность взаимной работы и налаживания партнёрских связей с СТЗ.

Валентина Кучинская, директор Института дистанционного образования УрГЭУ, рассказала о приоритетах получения высшего образования с применением дистанционных технологий. По её словам, преимущество данного обучения в отсутствии необходимости посещения аудиторных занятий в университете, самостоятельное планирование личного времени на изучение учебных дисциплин.

Алла Головина, директор Высшей школы корпоративного образования УрГЭУ, отметила, какие преимущества ждут обучения в ВШКО.

«Технологическая элита должна обладать самыми современными компетенциями в области обучения персонала, командообразования, формирования кадрового резерва», – сказала Алла Головина.

Руслан Долженко, заместитель проректора по научной работе УрГЭУ, зав. кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, рассказал о программе ДПО «Управление персоналом на металлургических предприятиях 2.0».

– У нас общая задача – двигаться вперёд. Производительность труда – не в машинах, а в головах людей. Поэтому двигаться вперёд нужно через обучение. – считает Руслан Долженко.


Кадровый резерв нужно укреплять в УРГЭУ

Кадровый резерв нужно укреплять в УРГЭУ

Кадровый резерв нужно укреплять в УРГЭУ


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...