11.09.2015 09:05
Новости.
Просмотров всего: 3316; сегодня: 1.

Учебный центр Softline провел курсы по Cisco и Java

Учебный центр Softline провел курсы по Cisco и Java

Учебный центр Softline провел для специалистов авиационной компании «Прогресс» курсы по администрированию и проектированию сетей на базе Cisco и программированию на Java. В результате более 30 сотрудников предприятия повысили свои профессиональные компетенции.

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина (ААК «Прогресс») - одно из крупнейших российских авиапредприятий, производитель знаменитых вертолетов «Черная акула» и «Аллигатор», которые проектируются с применением последних мировых достижений авиационной промышленности. Продукция компании хорошо известна в России и за рубежом, и по ряду показателей не имеет мировых аналогов.

Предприятие регулярно проводит переобучение сотрудников, наращивает их профессиональные компетенции. ИТ-специалисты авиакомпании используют в работе современные решения Cisco, программируют на Java. Например, в компании используется комплексная система TeamCenter, обеспечивающая управление данными об изделии на протяжении всего жизненного цикла: от постановки требований, проектирования и подготовки производства до послепродажного обслуживания и ремонта. Ее администрирование требует от специалистов знания современных языков программирования.

В связи с модернизацией ИТ-инфраструктуры у организации возникла потребность в переобучении штатных ИТ-специалистов. Партнером на конкурсной основе был выбран учебный центр Softline, специалисты которого обладают всеми необходимыми компетенциями в сфере ИТ-образования.

В рамках сотрудничества на территории заказчика было организовано обучение по продуктам Cisco и технологиям Java. Программа предусматривала восемь курсов и была разделена на два этапа. Первый образовательный блок был посвящен использованию сетевого оборудования Cisco, маршрутизации и коммутации, проектированию сетей на базе решений Cisco, поиску и устранению неисправностей в IP-сетях. По этой программе были обучены специалисты ИТ-службы отдела информационных технологий, которые получили необходимый запас знаний для развития сети предприятия.

Второй блок включал занятия по базовому программированию Java. Специалисты отделов автоматизированных систем управления технологических процессов и информационных технологий прошли подготовку, получив основные знания в сфере сетевого и многопоточного программирования.

«Решения Cisco и технологии Java – направления, которые традиционно пользуются спросом заказчиков. Благодаря проведенному обучению специалисты могут в полной мере оценить преимущества технологий вендоров и использовать их для оптимизации ИТ-процессов компании», - прокомментировала результаты обучения Ирина Панина, руководитель УЦ Softline во Владивостоке.

«Полученные знания успешно применяются нашими специалистами. Обучение оказалось своевременным и ускорило модернизацию информационных технологий на предприятии. Силами специалистов отдела ИТ, получивших глубокие знания в области сетевых технологий Cisco, на данный момент поддерживается и оптимизируется инфраструктура вычислительной сети, ведется сопровождение информационной системы TeamCenter. Основное достоинство курсов в том, что они дали специалистам фундаментальные знания в сфере информационных технологий, и теперь можно выбирать направления дальнейшего развития», - рассказал Александр Демченко, заместитель начальника отдела информационных технологий ААК «Прогресс».

Арсеньев Приморского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...