20.07.2015 09:07
Новости.
Просмотров всего: 3681; сегодня: 2.

Повышение квалификации – шаг к успешной карьере

Повышение квалификации – шаг к успешной карьере

В связи с внедрением прогрессивных технологий, а также в условиях быстро развивающегося рынка возникает объективная необходимость в повышении квалификации и профессиональных навыков у сотрудников, так как от этого зависит позиция компании среди конкурентов, ее стабильность и успех.

Руководство организаций должно быть заинтересовано в профессиональном развитии сотрудников, поскольку наличие актуальных знаний и практических умений становится обязательным условием успешной деятельности компании. Повышение мастерства специалистов позволяет существенно повысить доходы организации, а также расширить сферу ее деятельности. При этом выгоднее и намного проще повышать компетенцию сотрудников, у которых за плечами уже есть опыт работы, чем заниматься обучением новых, не имеющих базовых навыков. Считается, что обучая сотрудников, компания получает лояльный, мотивированный и компетентный персонал.

Однако в обучении заинтересованы не только руководители, но и сами работники. Новые навыки и знания, которые приобретает сотрудник в процессе обучения, повышают его конкурентоспособность на рынке труда, открывают новые возможности для карьерного роста, а также позволяют успешно и эффективно выполнять свои рабочие обязанности. К тому же, повышение компетенции позволяет рассчитывать на перспективу повышения заработной платы.

В настоящее время существует множество учебных заведений, где можно повысить квалификацию. Одним из лидеров в этой сфере является Институт экономики, управления и социальных отношений. Обучение в Институте происходит в форме семинаров, конференций и тренингов в комфортных аудиториях с современным оборудованием. Помимо обучения участники семинаров могут обмениваться опытом и полезными контактами с коллегами из других регионов и стран.

Ежегодно в Институте проходят обучение свыше 4000 слушателей, среди которых руководители и специалисты администраций субъектов РФ, предприятий и организаций различных сфер деятельности и т.д.

Для проведения семинаров и тренингов Институт экономики привлекает лучших экспертов своей сферы, разработчиков нормативных актов и законов, представителей управляющих компаний, ведущих консультантов и аудиторов.

Большинство семинаров проводится в Москве, в конгресс-центре гостиницы «Космос», в Аналитическом центре при Правительстве РФ, в Центре развития бизнеса Сбербанка России, в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ. Также проводятся семинары в Сочи, в гостинице «Жемчужина» и за рубежом.

Институт экономики, управления и социальных отношений реализует программы дополнительного образования по различным направлениям профессиональной деятельности и гарантирует своим слушателям повышение профессиональных качеств и уровня компетенции, получение новых знаний в своей или смежных сферах деятельности, приобретение полезных контактов и многое другое.

Слушателям Института выдается Сертификат о повышении квалификации, подтверждающий участие в семинарах, тренингах и мастер-классах.


Ньюсмейкер: Институт экономики, управления и социальных отношений — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...