10.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3312; сегодня: 2.

Корпоративное обучение в УК «Татнефть-МехСервис»

Корпоративное обучение в УК «Татнефть-МехСервис»

Начиная с января 2009 года, УК ООО «Татнефть-МехСервис» и компании группы «Проектная ПРАКТИКА» активно сотрудничают в области построения корпоративной системы управления проектами (КСУП).

В ходе этого сотрудничества УК «Татнефть-МехСервис» планирует внедрить методы проектного управления, как в текущую работу, так и в практику реализации стратегии развития. Компания имеет четкую стратегическую линию, видит свои приоритетные задачи, и сформировала портфель проектов, которые должны быть реализованы для достижения поставленных целей. Именно поэтому количество сотрудников, вовлеченных в преобразования, оказалось довольно высоким.

В рамках программы создания КСУП преподаватели учебного центра ГК «Проектная ПРАКТИКА» реализовали масштабный проект по обучению специалистов УК «Татнефть-МехСервис».

Комплексная программа корпоративного обучения была разработана специально для УК «Татнефть-МехСервис». Учитывая специфику проектов, реализуемых компанией, особый упор в обучении был сделан на процессы планирования и управления рисками. Кроме того, особенностью обучения явилось то, что сотрудники помимо обучения будут проходить аудит и оценку своих знаний по управлению проектами. Работы по этому этапу в настоящее время еще продолжаются.

Исполнительный директор учебного центра ГК «Проектная ПРАКТИКА» Михаил Дубовик, принимавший непосредственное участие в проекте, так комментирует его особенности и результаты:

«Мотивация слушателей была очень высокой, персонал активно включался в работу, как во время деловых игр, так и в ходе теоретических модулей. Особо хочется отметить активнейшую позицию в проекте директора УК «Татнефть-МехСервис» Нугайбекова Рената Ардинатовича. Он сам принял участие в обучении и теперь активно участвует в принятии всех важных решений по проекту.

Полезность и эффективность обучения покажет время. На данный момент можно твердо сказать, что сотрудники, прошедшие обучение, более готовы к решению задач, связанных с внедрением методов управления проектами в компании. Они обеспечены инструментами для эффективной реализации тех масштабных и смелых проектов, которые начала и несомненно доведет до конца компания «Татнефть-МехСервис».

Анкеты обратной связи после обучения показывают, что слушателям стало:

• «более понятно, что происходит в компании»;

• «ясно, что такое управление проектами в приложении к собственной работе»;

• «более просто договариваться между проектными и функциональными руководителями в ходе проекта».

В ходе дальнейшей реализации программы внедрения КСУП специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА» произведут развертывание информационной системы управления проектами на базе Microsoft Office Project 2007. Таким образом, после обучения, внедрения информационной системы и утверждения нормативно-регламентной базы УК «Татнефть-МехСервис» будет обладать современной многофункциональной системой управления проектами.

При этом, несмотря на экономический кризис, УК «Татнефть-МехСервис» не останавливается в своем развитии и уже запланировала следующие этапы обучения сотрудников управлению проектами в 2010 году.


Ньюсмейкер: ГК Проектная Практика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...