31.07.2014 09:13
Новости.
Просмотров всего: 7296; сегодня: 2.

Учеба для экспертов Кубка Гастева

Учеба для экспертов Кубка Гастева

На прошедшей неделе, как и планировалось ранее, прошло обучение экспертов Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева . Еще неделей ранее Наблюдательный совет утвердил Регламент методики оценки и состав Экспертной группы.

Обучение было организовано в виде вебинара, ведущими которого выступили руководитель Оргкомитета Конкурса, специалист по развитию производственных систем Елена Селиванова и один из составителей Регламента, тренер-консультант ГК «Оргпром», эксперт РПС со стажем – Александр Карбаинов.

Главные вопросы, рассмотренные в процессе обучения – основные изменения, внесенные в Регламент в этом году, а они больше всего коснулись критериев оценки предприятий-участников. Ведущие обратили особое внимание на саму процедуру проведения аудита конкурсантов, а также разъяснили основные принципы и дали рекомендации по успешному проведению оценки предприятий.

Александр Карбаинов напомнил, что целью аудиторов является не выявление несоответствий, а поиск возможностей для улучшения. По окончании обучения эксперты задали ведущим интересующие их вопросы. На наиболее спорный вопрос: «Как быть, если оценки экспертов расходятся?» в Регламенте этого года предусмотрен подробный план действий.

С Регламентом Кубка Гастева в сокращении можно ознакомиться на сайте общественного движения «Лин-форум». Выдержка регламента.

Оргкомитет сообщает, что ещё есть шанс побороться за Кубок, подав заявку на участие на e-mail. Проконсультироваться с Оргкомитетом можно по телефону (звонок по России бесплатный).

Справка: Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева – общественная инициатива Межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства», с 2014 года официально поддерживается Агентством стратегических инициатив. Конкурс проводится среди компаний и корпораций, добившихся высоких результатов в повышении эффективности производственных систем, а также среди «бережливых» регионов.

Компании могут выдвигать на соискание премии и Кубка Гастева как целые программы эффективности, так и отдельные проекты. Группы компаний, холдинги и корпорации оцениваются дополнительно в области устойчивого развития. Аудиты предприятий-конкурсантов проводят члены Экспертной группы, среди которых авторитетные и опытные эксперты-консультанты по производственной эффективности и топ-менеджеры успешных компаний.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...