21.02.2013 14:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 4837; сегодня: 2.

Топ-менеджеры Казани потренировались в разработке «умных» стратегий

Топ-менеджеры Казани потренировались в разработке «умных» стратегий

14 февраля в Казани состоялся тренинг «Разработка стратегии компании: шаг за шагом». Эксперты InCoSol Group, Сергей Львов и Илья Сыресин, рассказали участникам, как выбрать эффективную стратегию и избежать типичных ошибок в процессе ее внедрения.

В начале мероприятия, собственники и руководители бизнеса, собравшиеся в зале, отметили актуальность поднятой темы. Многие из них сталкивались с ситуациями, когда приходилось снижать наценку на товары или услуги, наращивать штат сотрудников, организовывать пиар-акции, но прибыль, несмотря на прилагаемые усилия, уменьшалась.

Как выяснилось, выбор правильных приемов конкурентной борьбы и четко сформулированных стратегических целей – задача отнюдь не тривиальная.

В рамках теоретической части тренинга участники узнали, как управлять потребительской ценностью и регулировать ценообразование, как грамотно определить конкурентные преимущества компании. Большое внимание было уделено вопросам выделения стратегических бизнес-единиц (СБЕ). Кроме того, управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов и руководитель практики BSC Илья Сыресин помогли топ-менеджерам систематизировать знания о типах потребления и связи организационных структур компании со стратегической структурой СБЕ, об инструментах маркетингового анализа внешней и внутренней среды.

Особый интерес топ-менеджеров вызвало описание основных правил и принципов Системы Сбалансированных показателей (ССП) – технологии, разработанной еще в 1992 году профессорами Гарвардской школы бизнеса Р. Нортоном и Д. Капланом.

После знакомства с теоретическими основами участники смогли проверить свои знания на практике. Разделившись на группы, они попытались разработать стратегию предложенной им компании, спроектировали систему для ее реализации, а затем защитили свои проекты. Обсуждение составленных «дорожных карт» растянулось на несколько часов, ведущие постарались ответить на вопросы каждого из участников и разобрать допущенные ошибки.

В заключение все желающие смогли получить индивидуальные консультации экспертов InCoSol Group и поделились впечатлениями от мероприятия. Вот некоторые из отзывов:

«Спасибо за высококвалифицированные консультации. Благодаря этому тренингу у меня сложилось целостное понимание того, как перейти от формулировки стратегии к СПП».

Антонов И., ЦРБ «Евроменеджмент»

«Очень познавательный тренинг с максимальной практической ценностью, интересными инструментами подачи информации и высоким уровнем организации. Огромное спасибо за полученные знания! Даю высокую оценку и буду рада работать с Вами снова».

Королева А.М., ООО «Аракчинский гипс»

«Информация интересная и познавательная. Особо хотелось бы отметить системность ее подачи».

Чугунова И.Д., ООО «Казанские аптеки»


Топ-менеджеры Казани потренировались в разработке «умных» стратегий


Ньюсмейкер: InCoSol Group — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...