18.03.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3867; сегодня: 1.

Современные требования к охране труда на предприятии

Современные требования к охране труда на предприятии

8-9 апреля 2008 года с 10.00 до 18.00 пройдет Семинар-практикум "Современные требования к охране труда на предприятии: аттестация рабочих мест по условиям труда. Сертификация работ по охране труда".
Семинар предназначен для: руководителей предприятий, главных инженеров, специалистов служб по охране труда и техники безопасности.
Цели семинара:
• ознакомить участников с правовыми основами охраны труда, вопросами обучения и инструктирования по охране труда, обеспечения безопасности, расследования и учета несчастных случаев;
• дать информацию о законодательной базе, нормативным и методическим основам аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях, вопросам государственного контроля и сертификации организации работ по охране труда;
• ознакомить с механизмом осуществления предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, формированием экономических стимулов обеспечения здоровья и безопасности работников.
Программа:
08 апреля с 10.00 до 18.00
Управление охраной труда в организации, на предприятии
Правовые основы охраны труда.
Государственное регулирование в сфере охраны труда. Об изменениях и дополнениях в Трудовой Кодекс РФ.
Обязанности и ответственность должностных лиц и работников по соблюдению законодательства по охране труда
Система управления охраны труда.
Обучение и инструктирование по охране труда. Проверка знаний и требования охраны труда
Обеспечение безопасности: зданий и сооружений; технологических процессов; оборудования и инструментов; транспортных средств; опасных производственных объектов; промышленной безопасности; электро- и пожарной безопасности.
Расследование и учет несчастных случаев. Возмещение вреда пострадавшим .
09 апреля с 10.00 до 18.00
Аттестация рабочих мест по условиям труда на предприятии
Законодательная база и методологические аспекты организации и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
Сравнительный анализ методических подходов к аттестации рабочих мест в Постановлении Минтруда России от 14.03.1997 г. № 12 и Приказе Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 г. № 569.
Обзор законодательных и иных нормативных правовых актов о компенсациях работникам за работу во вредных условиях труда.
Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Порядок получения средств ФСС на проведение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Гигиенические критерии оценки условий труда по показателям вредности и опасности факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса.
Сертификация организации работ по охране труда в организациях.
Автор и ведущий: Ведущие специалисты в сфере условий и охраны труда, разработчики нормативных и методических документов.
РАТНИКОВ Владимир Алексеевич
Главный специалист ГУ г. Москвы "Московский городской центр условий и охраны труда"
ЛЕОНОВИЧ Ирина Анатольевна
Генеральный директор Экспертно-аналитического центра "Технологии труда", кандидат медицинских наук, эксперт Ростехрегулирования, эксперт по сертификации работ по охране труда, эксперт проекта EuropeAid. Разработчик Рекомендаций по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях г. Москвы (утвержденных Распоряжением Вице-мэра Москвы от 23.06 2004 г №10 –РВМ).
Условия участия: Стоимость участия в семинаре 17500 рублей (в том числе НДС 18%), Лицензия № 250576). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.
Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.
Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...