20.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2712; сегодня: 2.

Инструменты успешной работы с розничными сетями (9-10 августа 2007 года с 10.00 до 18.00)

Инструменты успешной работы с розничными сетями (9-10 августа 2007 года с 10.00 до 18.00)

Постепенное усиление роли розничных сетей на рынке потребительских товаров приводит к ужесточению требований "сетевиков" к поставщикам продукции.

В связи с этим у поставщиков и дистрибуторов возникает необходимость более детально анализировать информацию о розничной структуре, чтобы организовать работу наиболее эффективным образом.

На семинаре Вы получите самую свежую информацию о принципах и особенностях работы розничных сетей, а также узнаете:

Как правильно выстроить отношения с розничными сетями?

Как сократить издержки, избежать рисков и защитить свои интересы?

Как вести переговоры и заключать договоры на максимально выгодных условиях?

Цель семинара:

• взвесить и рассчитать все плюсы и минусы работы с той или иной розничной сетью;

• задуматься о стратегии Вашей компании на рынке и ее соответствии с характером партнерских отношений;

• научиться собирать и анализировать необходимую информацию о розничных сетях, разрабатывать на основе анализа информации комплексные предложения о взаимовыгодном сотрудничестве;

• использовать серьезные рычаги воздействия в переговорах с представителем розничной сети;

• выбрать наиболее эффективные варианты взаимодействия с розничными сетями;

• получить знания необходимые для разработки полного цикла обслуживания и сервиса Ваших ключевых клиентов.

Программа:

Специфика работы розничных предприятий. Закономерности и тенденции развития розничного бизнеса в России: экспертная информация с бизнес-форума "RETAIL DIRECTOR". Правила выстраивания отношений сетевого клиента с поставщиками: особенности взаимоотношений. Форматы сетевой розницы. Принципы работы сетей (Ашан, Рамстор, Мосмарт и др.). Особенности работы менеджера по закупкам.

Правила работы с розничными сетями. Система работы с сетями - существующие варианты и стратегии взаимодействия (опыт работы компаний Мириталь, Помидорпром, РДЦ, Росстайл, Белая Дача).

Проблемы, возникающие в работе с сетевыми клиентами: изменение ценовой политики, пересмотр отношений с сетью, расширение ассортимента, изменение условий поставок. Разработка эффективных стратегий взаимодействия с розничной сетью, решение текущих задач.

Экспересс-консультирование: система работы с сетями принятая в компаниях участников тренинга и оптимизация представленных систем работы. Разработка алгоритма работы торговой компании с розничной сетью: сбор необходимой информации, критерии оценки эффективности сотрудничества. Как оценить клиента. Компоненты розничного бизнеса.

На что надо обращать внимание и как правильно работать с информацией, чтобы сделать правильные расчеты и подготовить коммерческое предложение: отчеты о продажах, договора, место, посетители, мерчандайзинг в сети, конкуренты, политика бонусов и входных билетов, ретробонусы и особенности их начисления, промо-акции. Возможные риски при расчетах и планировании работы с "сетью". Договорные отношения с розничной сетью. Как рассчитать выгоды сотрудничества с розничной сетью. Кейс-игра: "Как рассчитать рентабельность нашей работы с сетью". Особенности переговоров о сотрудничестве. Процедура и методы входа в сеть. Типичные ошибки и их последствия. Развитие навыков ведения переговоров в жестком стиле при соблюдении партнерской позиции в отношениях: стили в переговорах, оценка своих основных переговорных стилей, развитие гибкости поведения, отработка жесткого стиля - как наиболее эффективного для отстаивания своих интересов. Поддержание отношений с представителем розничной сети - психология общения: типажи, расположение к себе, особенности подачи информации, с учетом выявленных черт характера. Как поддерживать отношения "с сетью" - деловой этикет.

.

Преподаватель: ФЕДОТОВ Константин Сергеевич. Бизнес-тренер, активно занимается проведением тренингов с 1997 года. Консультант по вопросам организации розничных продаж, реструктуризации бизнеса, формирования корпоративной культуры, стратегического планирования. Разработчик эксклюзивных тренингов по темам: работа с клиентами по возврату дебиторской задолженности, работа с розничными сетями, расширение клиентской базы, переговоры по закупкам. Закончил МГСУ (Менеджмент); Академию консультантов по организационному развитию, аккредитован Йоркским университетом (штат Алабама, США) на преподавание в России по академической программе МВА (01 ноября 2005г.). Преподаватель по дисциплинам управление компанией и общий менеджмент в рамках программы MBA в Московской международной высшей школе бизнеса "МИРБИС". Автор статей по менеджменту и маркетингу, опубликованных в таких журналах как "Лидеры образования", "Модный магазин", "Персонал Микс", "Деловой квартал", и готовящейся к выходу книги "Практика управления компанией".

Условия участия: Стоимость участия в семинаре 12800 рублей (НДС не взимается, Лицензия № 225769). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.

Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...