21.06.2019 15:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 4103; сегодня: 1.

Специалисты ПФР и МЧС отработали действия по ликвидации пожара

Специалисты ПФР и МЧС отработали действия по ликвидации пожара

На днях в здании Отделения ПФР по Тамбовской области и Управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе провели тренировку по тушению пожара. Учения были организованы в условиях максимально приближенных к реальным, персонал и клиенты не были предупреждены.
Как известно, территориальные органы ПФР ежедневно посещают сотни клиентов, преимущественно пожилые люди, женщины и дети, поэтому выбор здания ОПФР, которое к тому же имеет довольно сложную планировку, не был случайным - это хорошая практика с точки зрения обеспечения пожарной безопасности в таких учреждениях.
Необходимо также отметить, что противопожарные тренировки по отработке действий в случае возгорания в территориальных органах ПФР Тамбовской области проводятся регулярно, каждый специалист знает, что ему необходимо предпринять в такой ситуации для обеспечения своей безопасности и безопасности клиентов.
Поэтому после того, как сработала пожарная сигнализация, и было объявлено по «громкой связи» о возникновении пожара, коллективы ОПФР, УПФР и посетители в течение 6 минут организованно покинули здание – в общей сложности более 350 человек.
На место условного пожара немедленно прибыли пожарные и аварийно-спасательные подразделения, в том числе 8 единиц техники, на месте была организована работа штаба пожаротушения.
Прибывшие сотрудники МЧС России сначала провели разведку и проверили, не осталось ли в здании людей, а затем оперативно приступили к тушению. В кратчайшие сроки очаг возгорания был ликвидирован. Кроме того, по легенде учений, один из специалистов ПФР, спасаясь от огня и дыма, поднялся на крышу семиэтажного здания, и там дожидался пожарных. Его пришлось эвакуировать с помощью коленчатого подъемника – машины с высотной выдвигающейся лестницей.
Как отметили члены штаба пожаротушения, все участники тренировки со своими задачами справились «на пять», отработав на практике порядок действий пожарных расчетов и специалистов ПФР непосредственно на объекте, изучив его особенности, планировку, подъезды к зданию и места забора воды.
Управляющий ОПФР по Тамбовской области Николай Горденков со своей стороны, подчеркнул, что замечаний в адрес сотрудников ПФР не было ни со стороны клиентов, ни со стороны МЧС, а такой опыт действий в чрезвычайных ситуациях полезен и сотрудникам организации, и гражданам.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...