26.02.2020 15:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 26105; сегодня: 4.

В Туле стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Туле стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

26 февраля в Музее «Тульский кремль» открылся второй региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ). В полуфинале участвуют 118 конкурсантов из Тульской области, Москвы, Московской области и других регионов России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие: Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, Генеральный директор отеля Mriya Resort & Spa Грант Бабасян и ректор «Российского государственного университета туризма и сервиса» Александр Федулин.

«В последние годы мы активно развиваем туриндустрию, повышаем качество сервиса, создаем новые точки притяжения туристов. Нам есть, что показать и чем удивить. Надеюсь, что участники конкурса найдут время не только продемонстрировать свои проекты, но и оценить наше гостеприимство», - прокомментировал глава региона Алексей Дюмин.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев поблагодарил организаторов проекта от имени Губернатора за то, что регион был выбран в качестве одной из площадок для проведения конкурса.

«Для Тульской области туризм – значимая отрасль экономики региона. Последние четыре года по инициативе Губернатора реализуется региональная стратегия развития туризма, причём не только в областном центре – городе-герое Туле, но и в малых городах. В этом году мы празднуем 500-летие Тульского кремля как начала возведения Большой засечной черты. Для нас это очень важное событие. Мы бы хотели, чтобы знания и компетенции экспертов отрасли, которые присутствуют здесь сегодня, пригодились при проведении этого события, и все гости Тульской области почувствовали, что такое тульское гостеприимство», – подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что всего на конкурс поступило 21 095 заявок из всех 85 регионов России. По итогам дистанционного этапа конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, вышли в региональные полуфиналы. Первый из них прошел в Сочи с 11 по 13 февраля, второй полуфинал проходит в Туле.

«Я хотел бы поблагодарить губернатора Тульской области Алексея Дюмина, Правительство области и, в частности, областной комитет по туризму за гостеприимство и помощь в организации и проведении полуфинала. В ближайшие два дня Тула объединит 118 участников из 23 регионов нашей страны. Среди вас и начинающие, и уже опытные специалисты, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Мы выбрали этот город и место проведения полуфинала неслучайно, в этом году Тульский Кремль отмечает свое 500-летие, а это событие общероссийского масштаба. И проведение здесь, в Кремлевском атриуме центрального полуфинала конкурса, безусловно, знаковое событие».

На полуфинале конкурсанты будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами. В течение двух дней – 26 и 27 февраля – участникам конкурса предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств.

«География сегодняшних полуфиналистов весьма обширна. Конечно, у нас традиционно много москвичей – 46 человек. За ними следуют участники из Московской области (22). А вот хозяева сегодняшнего полуфинала – туляки – на почетном третьем месте (шесть человек). В «Мастерах гостеприимства» участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии гостеприимства», – рассказал наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, генеральный директор курортного комплекса Mriya Resort & Spa Грант Бабасян.

Среди экспертов полуфинала в Туле: руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин; руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков; исполнительный директор ОСИГ Алексей Волков; председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина; ректор «Российского государственного университета туризма и сервиса» Александр Федулин; председатель Общественного объединения пассажиров Илья Зотов; основатель первого акселератора проектов туриндустрии «ТурАкселератор» Александра Бобрецова; автор-методист, координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и другие.

«Самым молодым участникам в Туле, а таких 3 человека, всего по 18 лет. А самый опытный конкурсант в конце января перешагнул 69-летний рубеж: это Александр Базаров из города Губкин Белгородской области. А вот мужчины пока довольно ощутимо отстают от представительниц прекрасного пола, на чью долю приходится 65%», – уточнил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

По результатам полуфинала будут определены лучшие конкурсанты, которые примут участие в финале проекта. Полуфиналы «Мастеров гостеприимства» пройдут в феврале-марте еще в 7 городах России: Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам заявочной компании, на конкурс зарегистрировались более 20 000 участников. В рамках отборочного этапа (онлайн-тестирование), эксперты конкурса оценивали общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержки Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Губкин Белгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Молодежь, Профориентация и подготовка, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Белгородская область, Иркутская область, Калининградская область, Краснодарский край, Крым Республика, Москва, Московская область, Самарская область, Ставропольский край, Тульская область, Ямало-Ненецкий АО
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа, Иркутская область - Иркутск, Калининградская область - Калининград, Самарская область - Самара, Тульская область - Тула, Ямало-Ненецкий АО - Салехард
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи, Крым Республика - Ялта, Ставропольский край - Пятигорск
Сайты моногородов субъектов РФ: Белгородская область - Губкин
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...