19.08.2019 17:18
Новости.
Просмотров всего: 3090; сегодня: 2.

«АйДи – Технологии управления» завершили этап подготовки стажеров

«АйДи – Технологии управления» завершили этап подготовки стажеров

Компания «АйДи – Технологии управления», системный интегратор и разработчик программных решений в области информационных технологий и корпоративного управления, сообщает о первых итогах стажерской программы по подготовке консультантов SAP.
Программа - собственная инициатива компании. Была запущена в марте 2019 года для обеспечения SAP-проектов кадрами, в связи с дефицитом профильных специалистов на рынке.
Стажерская программа в «АйДи – Технологии управления» - это собственная система подготовки консультантов по внедрению продуктов SAP. Она состоит из нескольких стадий развития карьеры специалиста - отбор, обучение с наставниками, постановка задач и оценка достигнутых результатов в рамках практики на живых проектах SAP, развитие карьеры в структуре компании.
На первом этапе компания привлекала стажеров через СМИ, размещение информации на сайтах об образовании и карьере, а также путем прямых обращений к аудитории ведущих вузов (МГТУ им. Баумана, МАИ, МГУ, МФТИ, МИСиС, РЭУ им.Плеханова, Высшая школа экономики). Далее последовал этап тестирования, по итогам которого состоялось зачисление наиболее успешных кандидатов в число участников программы и запуск обучения продолжительностью в 3 месяца.
80% обучающихся успешно преодолели первую стадию программы и перешли к работе на проектах «АйДи – Технологии управления» по внедрению или поддержке SAP-решений. Стажеры под контролем наставников изучали функциональности системы, успешно выполнили необходимый объем практических кейсов, подтвердили свои начальные знания SAP и показали готовность работать на реальных проектах.
«По итогам первого этапа программы можно отметить довольно низкий процент кандидатов, отвечающих нашим требованиям для включения в стажерскую программу. Сказывается комбинация факторов: соискатели зачастую не обладают как необходимым набором персональных качеств (стремлением учиться, мотивацией к профессиональному развитию), так и должным уровнем базовой IT-подготовки, несмотря на обучение в ведущих профильных вузах страны. В этом смысле каждый участник стажерской программы является настоящей кадровой находкой и обладает хорошими перспективами в плане построения карьеры SAP-консультанта», - говорит Михаил Покидышев, директор практики SAP компании «АйДи – Технологии управления».
Отсев 20% стажеров после первого этапа говорит о сложности обучения, высоких требованиях к обучающимся, а также подтверждает тезис об отсутствии релевантных курсов в системе высшего образования страны.
По словам руководителя HR-департамента «АйДи – Технологии управления» Натальи Бухтиной, около 25% стажеров показали отличные результаты в плане прогресса в освоении материала, и в начале 2020 года компания за свой счет предоставит им возможность пройти международную сертификацию на статус SAP-консультанта.
«С учетом первого знакомства и начала погружения в специфику SAP-проектов в марте 2019 года, это можно назвать стремительным развитием карьеры в одной из самых сложных и самых престижных областей современной ИТ-отрасли. Достижение этих результатов не было бы возможным без наличия в штате компании опытных сотрудников, от которых и зависит итоговый успех всего проекта. Мы рады, что можем опираться в решении этой задачи на наших экспертов-наставников, выполнивших огромный объем работы на стартовых стадиях проекта и подготовившего самых успешных стажеров», - комментирует она.
«Далее, обучающимся в рамках программы будут делегированы обязанности по самостоятельному выполнению работ на различных участках SAP-проектов «АйДи – Технологии управления» под контролем наставника и членов проектной команды, что обеспечит дальнейшее становление молодых профессионалов в штате компании со статусом младших консультантов SAP.
В дальнейшем программа «АйДи – Технологии управления» будет развиваться и расширяться, и мы сможем заявить о создании собственного центра подготовки кадров по данному направлению», - подытоживает Михаил Покидышев.
Справка
«АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.
Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.
Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...