06.06.2019 16:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 8143; сегодня: 1.

ОНФ совместно с компаниями страны обновляют формат профстажировок

ОНФ совместно с компаниями страны обновляют формат профстажировок

На площадке XXIII Петербургского международного экономического форума автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» заключила четыре соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по проекту ОНФ «Профстажировки» с партнерами-работодателями: Минстроем России, компаниями «Россети», «Ростелеком», «Уралкалий» и госкорпорацией развития «ВЭБ». Платформа проекта будет запущена в середине июня. Студенты смогут начать выполнять задания уже в сентябре.
«Новая платформа даст возможность студентам взаимодействовать с работодателями напрямую и получать от них практико-ориентированные задания – кейсы. Такая коммуникация поможет будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы не «в стол», а по запросу компаний, которые в будущем могут пригласить молодого человека на стажировку или работу. Более 600 кейсов, подготовленных ведущими федеральными и региональными компаниями, охватывают все направления подготовки специалистов», – отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
ПАО «Россети» разместили на платформе «Профстажировок» рекордное количество кейсов – 85.
«Большая часть кейсов, которые подготовили наши эксперты, посвящена эксплуатации электросетей, но с помощью проекта мы хотим привлечь не только инженеров, – отметил генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский. – Есть потребность в решении задач по строительству, нужны программисты, маркетологи и другие специалисты. В одном из заданий предлагаем студентам оценить затраты на внедрение технологий виртуальной реальности для подготовки персонала в электроэнергетической компании и разработать алгоритм расчета экономического эффекта от их внедрения. Это очень амбициозная задача, ведь пока в стране нет примеров применения VR-технологий для кадров, мы хотим быть здесь пионерами».
Госкорпорация развития «ВЭБ» намерена привлечь студентов к решению задач по цифровой трансформации России.
«Сегодня ведется активная работа по формированию цифровой экономики России. Успех этой работы во многом будет зависеть от нашей молодежи – тех, кто сейчас учится, уже воплощает свои идеи или готовится создать инновационный бизнес, – отметил заместитель председателя ВЭБ Алексей Иванченко. – Задача ВЭБ – содействовать раскрытию потенциала молодых специалистов и привлекать их к реализации проектов в рамках национальной программы «Цифровая экономика».
Практико-ориентированные задания от компании «Ростелеком» привлекут студентов к борьбе с кибермошенниками.
«Кейсы «Ростелекома» и дочерних компаний (всего у нас работает около 130 тысяч сотрудников) посвящены злободневной теме – обеспечению безопасности в Сети. Например, созданию безопасной среды социальных сетей и противодействию фишингу – интернет-мошенничеству для получения доступа к логинам и паролям пользователей. Мы также предлагаем разработать методы борьбы с угрозами из мира интернета вещей и кибербуллингом – интернет-травлей. Мы рады участвовать в таком масштабном проекте и видим в нем огромный потенциал», – отметил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.
Принять на стажировку победителей конкурсных работ готов и «Уралкалий».
«Работа с молодыми специалистами является для «Уралкалия» одним из приоритетных направлений деятельности в сфере HR, и мы выражаем уверенность в том, что заключенное соглашение будет способствовать содействию их профориентации и карьерным устремлениям, а также формированию комплексной системы развития и мотивации талантливой и инициативной молодежи», – отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.
Минстрой России предложит студентам разработать новые технологии в строительстве и цифровизации отрасли. Вместе с подведомственными организациями он подготовил для платформы проекта порядка 25 кейсов.
«В заданиях, которые разработали наши эксперты, представлена широкая проблематика отрасли, – отметил глава Минстроя России Владимир Якушев. – Наши кейсы будут интересны не только строителям и проектировщикам, но и программистам, юристам, экономистам. Мы уделяем большое внимание цифровизации отрасли, в том числе разработке информационных систем. Так, мы предлагаем участникам конкурса разработать интегрированную систему обмена информацией в строительстве».


ОНФ совместно с компаниями страны обновляют формат профстажировок

ОНФ совместно с компаниями страны обновляют формат профстажировок

ОНФ совместно с компаниями страны обновляют формат профстажировок


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...