08.04.2019 13:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 14284; сегодня: 6.

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года

В 2018 году на Конкурс было представлено 160 заявок от 68 субъектов Российской Федерации. Победители определялись по четырем номинациям: «Лучший МФЦ»; «Лучший проект МФЦ»; «Лучший универсальный специалист МФЦ»; «Лучшая практика по информатизации МФЦ», сообщается на сайте Минэкономразвития.

В номинации «Лучший МФЦ» участвовали 50 центров государственных и муниципальных услуг. При определении победителей учитывались как формальные показатели (эффективность, комфортность и доступность предоставляемых услуг и информации о них, возможность оценки качества обслуживания в МФЦ и т.д.), так и результаты внешнего аудита работы многофункциональных центров по пяти направлениям: «Качество телефонного обслуживания», «Разнообразие способов предварительной записи», «Качество Интернет-информирования», «Общественное мнение», «Контрольная закупка».

По итогам рассмотрения представленных заявок конкурсная комиссия определила 8 лауреатов в номинации «Лучший МФЦ».

Среди МФЦ I категории (с количеством действующих окон обслуживания не менее 20) лауреатами стали:

Липецкий городской отдел № 1 МФЦ Липецкой области;

МФЦ города Мытищи Московской области;

МФЦ города Калининграда;

МФЦ Ленинского района города Махачкалы.

Среди МФЦ II категории (с количеством действующих окон обслуживания менее 20) лауреатами стали:

отдел обслуживания заявителей Кировского района г. Ростова-на-Дону;

отдел по обслуживанию заявителей в п. Усть-Ордынский Иркутской области;

филиал МФЦ Воронежской области в р.п. Рамонь;

филиал МФЦ Кабардино-Балкарской Республики в Лескенском муниципальном районе.

В номинации «Лучший проект МФЦ» было представлено 37 проектов в различных областях: организация предоставления комплекса услуг по жизненным ситуациям клиентов, услуг для бизнеса, автоматизация государственных и иных услуг, управление качеством обслуживания клиентов, обучение персонала и в других сферах.

Победителями в номинации стали:

МФЦ Республики Дагестан за проект «Передача полномочий

по предоставлению гражданам субсидий на оплату ЖКУ»;

МФЦ Республики Саха (Якутия) за проект «МФЦ – драйвер цифровизации госуслуг»;

МФЦ Московской области за проект «Автоматизация контроля соблюдения МФЦ Московской области требований Правил организации деятельности, Регионального стандарта и единого фирменного стиля «Мои документы»;

МФЦ Ростовской области за проект «Правовая помощь онлайн»;

МФЦ Липецкой области за проект «Формирование корпоративной культуры центров «Мои документы» Липецкой области – путь к успеху!».

Наибольшее количество заявок поступило в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ», в которой регионы выдвинули 64 кандидатов.

Итоговая оценка участников конкурса формировалась по результатам рассмотрения предоставленных ими анкет, фото- и видеопрезентаций, а также индивидуальных интервью, которые проводились представителями Минэкономразвития России, ФНС России, группы «Интерфакс» и проектного офиса Минэкономразвития России. В ходе интервью оценивался уровень профессиональной компетентности кандидатов, а также их личные качества, необходимые для работы с заявителями.

По решению центральной конкурсной комиссии лучшими универсальными специалистами МФЦ были признаны:

Лушникова Ольга Александровна (Астраханская область);

Подъяпольский Сергей Вячеславович (Тамбовская область);

Сагадиева Диана Хадисовна (Республика Башкортостан);

Спиридонова Раиса Викторовна (Ленинградская область);

Тяпкина Анна Валерьевна (Волгоградская область).

Центральной конкурсной комиссией были также отмечены специалисты, которые не вошли в число лауреатов, но показали высокие результаты на протяжении всех этапов конкурса:

Ивакина Ольга Александровна (Рязанская область);

Креховецкая Екатерина Олеговна (Иркутская область);

Курбанова Асият Иссаевна (Республика Дагестан);

Муткур Оксана Игоревна (Камчатский край);

Салюк Анастасия Валерьевна (Калужская область).

Заявки в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» оценивались по нескольким десяткам критериев, в том числе на соответствие требованиям нормативно-правовой базы, по количеству предоставляемых с помощью АИС МФЦ услуг, интеграции с федеральными и региональными информационными системами и другим.

Лучшими в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» признаны практики трех регионов: Воронежской, Липецкой и Ростовской областей.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...