27.11.2018 14:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 8986; сегодня: 1.

Главная тема конференции «Эффективное производство 4.0» - обучение в промышленности TWI

Главная тема конференции «Эффективное производство 4.0» - обучение в промышленности TWI

Задачи Центральной конференции в Москве «Эффективное производство 4.0», которая пройдет в Инновационном центре Сколково, – помочь ключевым игрокам российской индустрии овладеть навыками цифровизации, роботизации, инновациями в области выпуска новых продуктов, обучения в промышленности и научиться привлекать финансирование для этих нужд.

В программе: актуальный опыт внедрения инноваций на производстве от главных действующих лиц индустрии и воркшопы от лучших российских провайдеров услуг в области повышения эффективности.

Ключевое место уделено теме наставничества, обучения на производстве TWI (Training Within Industry – методике обучения на производстве). Потому что в любой самой высокотехнологичной системе главным элементом является человек. И к его квалификации, мотивации, стабильности в век роботов и цифры предъявляются все более серьезные требования.

В воркшопе «Персонал, обучение и наставничество на производстве» речь пойдет именно об инновационных методах обучения персонала нового времени.

Сергей Смирнов, директор «Национального центра производительности»:

«Мы расскажем, как создать поток кадров, перестать зависеть от рынка труда в условиях их дефицита и выстроить систему производственного обучения, как организовать собственные обучающие центры и повысить производительность труда на 25% в год.

Сегодня российские предприятия уже доказали, что они могут быть конкурентоспособными. Вслед за мировыми флагманами: Toyota, Boeing, Samsung, Lego, Coca Cola они начали использовать в качестве стандарта производственного обучения методику TWI. И теперь имеют недостижимые ранее показатели по производительности труда, продажам, качеству.

На конференции я доложу опыт таких компаний, как «Татнефть», «ТМС Групп», «Монделиз», «Ремит», «ТБМ», «Стеклонит», «Буквоед». Полностью избавиться от брака? Вернуть лояльность клиентов? Увеличить продажи в полтора раза? Повысить производительность труда на 25 % за год и так 3 года подряд? Для них сегодня это – обыденность и ежедневная работа».

TWI – методика производственного обучения, которая без преувеличения произвела революцию в промышленности Америки, Японии и стран Европы еще в середине прошлого века.

Она предполагает 4-ступенчатое обучение управленцев и рабочих, стандартизацию, формирование навыков непосредственно на рабочих местах. И позволяет наладить поток «производства» высококвалифицированных кадров внутри предприятия и не зависеть от дефицита специалистов на рынке труда. В конечном счете построенная система обучения дает дивиденды в виде лояльных сотрудников, удовлетворенных клиентов и сэкономленных десятков миллионов рублей в год.

Пресс-служба Национального центра производительности,

Ольга Скоробогатова.


Ньюсмейкер: Национальный центр производительности — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...