17.09.2018 23:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 9543; сегодня: 2.

II Слет юных геологов «ГеоАртек-2018» завершился особой церемонией

II Слет юных геологов «ГеоАртек-2018» завершился особой церемонией

17 сентября II Международный слет юных геологов «ГеоАртек-2018. Секретные коды Земли» объявил о своем закрытии на церемонии в полевом геологическом лагере. Мероприятие состоялось за несколько часов до официального закрытия 10-й артековской смены, проходившего вечером на «Артек-арене» в присутствии 4000 артековцев и волонтеров.

В этот завершающий для «ГеоАртека-2018» день в его полевом лагере звучали песни российских геологов. Юные геологи подпевали с грустью в глазах. Саму церемонию подведения итогов открыли талисман «ГеоАртека-2018» медвежонок Аю-Даг и начальник волонтерского штаба, управделами МГРИ-РГГРУ Людмила Ховрина.

Она поздравила юных геологов с закрытием геологической смены МДЦ «Артек» от себя лично и от лица ректора Российского государственного геологоразведочного университета Вадима Косьянова. Начальник штаба сказала ребятам: «Поздравляю вас с завершением Слёта юных геологов и желаю вам творческих успехов, энтузиазма и вдохновения, удачных поисков и больших открытий! Вы - молодцы! – и выразила уверенность в том, что эта смена стала настоящим украшением Артека. - Всех нас сплотила и сдружила гостеприимная крымская земля. Сегодня достижения многих из вас будут отмечены специальными призами, но, что самое главное, - все вы стали не только артековцами, но и настоящими юными геологами, а в будущем, я уверена, пополните и дружную семью студентов – МГРИшников!»

В торжественной обстановке ребятам-победителям в различных номинациях для знатоков секретных кодов Земли были вручены призы и ценные подарки. В номинации «Самородок слета» победителей представила сама Людмила Ховрина. Ими стали Прохор Уфимцев и Никита Буткеев. Второе место заняли Кирилл Шкаричев и Никита Богданов, а третье место - Виктор Учаев и Дмитрий Максимик. В номинации «лучший исследователь Слета», представленной Еленой Ковальчук, победил Роман Шелухин, на втором месте Марина Хаустова, а третье призовое место заняла Софья Кузнецова. Лучшего «ГеоБлогера» объявила Екатерина Ерофеева, им стала Василиса Малышева, за ней следует Екатерина Яблокова и Яна Авгулевич. Имена «лучших эрудитов Слета» представляла заведующая минералогическим музеем МГРИ-РГГРУ Татьяна Должанская. Диплом I степени за отличные познания в геологии и активное участие в занятиях получили Виктор Учаев и Яна Авгулевич, диплом II степени - Петр Халлиулин. «Геолога будущего» назвал Александр Туров. В этой номинации первое место занял Виктор Учаев, за ним идут Артем Шумихин и Ксения Молодая.

Затем в торжественной обстановке Константин Белоногов наградил вожатых 1,2,3,4,5,6 и 9 отрядов лагеря «Морской». Вышедшие к краю сцены преподаватели МГРИ-РГГРУ обратились к ребятам. Каждый из них сказал одну самую важную, ключевую фразу. Эти слова наверняка сохранятся в памяти ребят надолго:

Людмила Ховрина: - Для нас, юные геологи, вы стали настоящими друзьями!

Елена Ковальчук: - Уча вас, мы тоже многому научились!

Екатерина Ерофеева: – Вместе нам было интересно и весело!

Татьяна Должанская: – Надеемся, что наша встреча дала бесценный опыт!

Александр Туров: – Верим, что полученные знания вы передадите своим товарищам!

Александр Андрухович: – Помните, что от каждого из вас зависит будущее Земли!

Константин Белоногов: – Вы стали супер-командой и знаете теперь, что такое, когда ты отвечаешь не только за себя, но и за того, кто рядом!

Алексей Шевяков: – Мы будем ждать встречи с вами, юные геологи!

Торжества, посвященные закрытию II Международного слета юных геологов «ГеоАртек-2018. Секретные коды Земли» завершились лотереей для ребят и вожатых. Разыгрывали каски геологов, геологические наборы и даже палатка. После лотереи лагерь «Морской» отправился на большую церемонию закрытия 10-й смены «Артека» на «Артек-арене» на которой собралось более 4 тысяч человек.

Квалифицированные юные геологи, овладевшие секретными кодами Земли, разъедутся по домам, увозя в своих сердцах частичку артековского огня.

МГРИ-РГГРУ ВКонтакте (https://vk.com/mgri_rsgpu)

Первый геологоразведочный канал на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCmAD0LGRUMVDAQd84LPlDzA)


На правом фланге - медвежонок Аю-Даг - символ "ГеоАртека-2018"
На правом фланге - медвежонок Аю-Даг - символ "ГеоАртека-2018"

Преподаватели и студенты МГРИ-РГГРУ - волонтеры "ГеоАртека-2018"
Преподаватели и студенты МГРИ-РГГРУ - волонтеры "ГеоАртека-2018"

II Международный слет юных геологов - лагерь "Морской"
II Международный слет юных геологов - лагерь "Морской"


Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...