26.02.2018 13:28
Новости.
Просмотров всего: 9689; сегодня: 3.

В Удмуртэнерго наградили лучших специалистов по борьбе с хищениями электроэнергии

В Удмуртэнерго наградили лучших специалистов  по борьбе с хищениями электроэнергии

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги конкурса среди специалистов по выявлению и актированию хищений электроэнергии. Конкурс призван повысить качество работы персонала электросетевой компании.

Принять участие в конкурсе мог любой специалист компании. Конкурс проходил в два этапа. На первом определились по три лучших кандидата от производственных отделений «Центральные электрические сети», Южные электрические сети», «Глазовские электрические сети» и трое лучших специалистов из Управления филиала. Затем специальная комиссия сравнила предоставленные участниками результаты и определила победителей.

Конкурс проходит в филиале «Удмуртэнерго» третий год подряд. Сотрудники активно участвуют в мероприятии и показывают качественную работу. По итогам 2017 года первое место занял электромонтер по эксплуатации электросчетчиков ГУЭ Ижевского РЭС Вячеслав Абрамчук, выявивший в течение 2017 года 188 066 кВт*ч безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Второе место занял техник ГУЭ Завьяловского РЭС Александр Усков (173 990 кВт*ч). На третьем месте – электромонтер по эксплуатации электросчетчиков ГУЭ Завьяловского РЭС Дмитрий Смагин (141 193 кВт*ч). Специалисты-победители получили дипломы и денежные призы.

- Все мы отлично понимаем, что надежность работы всего электросетевого комплекса Удмуртии зависит от стабильности оплаты потребленной электроэнергии. Хищения электроэнергии – уголовно наказуемое деяние, которое подвергает опасности не только здоровье и жизнь «расхитителей», но и непосредственно сказывается на качестве электроснабжения соседей злоумышленника. Это нарушение, на которое нельзя смотреть «сквозь пальцы», слишком серьезны и опасны могут быть его последствия, - говорит заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Удмуртэнерго» Андрей Балдыков.

Напомним, что в прошлом году специалистами Удмуртэнерго проведено 2427 плановых проверок систем учета физических и юридических лиц. Выявлено 807 фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо. Причем в случае выявления хищений нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. С 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за нарушение правил пользования электроэнергией, устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение к сетям.

Филиал «Удмуртэнерго» намерен последовательно добиваться возмещения ущерба, причиненного недобросовестными потребителями и призывает всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00 или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании.

Глазов Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...