27.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3090; сегодня: 1.

Учебный центр РДТЕХ начинает чтение курсов по Oracle Identity Manager

Учебный центр РДТЕХ начинает чтение курсов по Oracle Identity Manager

Учебный Центр РДТЕХ приглашает на новые курсы по продукту Oracle Identity Manager.

Oracle Identity Manager, составная часть пакета Oracle Fusion Middleware, относится к решениям по управлению информационной безопасностью предприятия. Программный продукт обеспечивает представление и администрирование информации о пользователях, позволяет организации автоматизировать процессы добавления, изменения и удаления учетных записей в различных приложениях и директориях, а также облегчает исполнение нормативных требований, предоставляя детальные отчеты о том, кто имел доступ к определенным данным.

Программа обучения включает два курса: «Oracle Identity Manager: администрирование» и «Oracle Identity Manager: разработка доставки идентификационных данных».

Курс «Oracle Identity Manager: администрирование» рассчитан на бизнес-аналитиков, консультантов отделов маркетинга, технических консультантов, веб-администраторов, конструкторов функциональных средств, разработчиков отчетов, инженеров служб технической поддержки и конечных пользователей.

Слушатели курса научатся инсталлировать и конфигурировать диспетчер управления идентификационными данными Oracle Identity Manager (9.0.1.1), входящий в комплект продуктов для управления идентификацией и доступом Oracle Identity and Access Management (10.1.4.0.1) так, чтобы он работал в средах сервера приложений JBoss 4.0.2 и сервера базы данных Oracle Database 9i. Проводится обучение работе с консолью администрирования Oracle Identity Manager в качестве администратора коннекторов диспетчера Oracle Identity Manager, управляющего пользователями, организациями и ресурсами заказчиков. Слушатели изучают, как в среде Oracle Identity Manager использовать функциональные возможности аудита безопасности и соответствия нормативным требованиям для создания и управления сквозным процессом аттестации. Кроме того, курс предусматривает обучение, как создавать отчеты и настроить консоль под потребности пользователя.

В качестве необходимой предварительной подготовки для прохождения курса требуется знакомство с Windows-средой, знание сервера приложений JBoss 4.0.2 и сервера базы данных Oracle Database 9i.

Курс «Oracle Identity Manager: разработка доставки идентификационных данных» рассчитан консультантов отделов маркетинга, инженеров служб технической поддержки и технических консультантов. В качестве предварительной подготовки необходимо знание протокола LDAP, а также программы курса «Oracle Identity Manager: администрирование».

В рамках курса изучается, как диспетчер управления идентификационными данными Oracle Identity Manager (9.0.1.1), входящий в комплект продуктов для управления идентификацией и доступом Oracle Identity and Access Management (10.1.4.0.1), вписывается в стратегию корпорации Oracle для решения по управлению идентификацией и доступом. Слушателям предоставляется полная информация по созданию и использованию коннекторов диспетчера Oracle Identity Manager для доставки идентификационных данных и их согласования. Проводится обучение использованию консоли проектирования в среде диспетчера Oracle Identity Manager, а также административной и пользовательской консоли диспетчера для создания, настройки и использования коннекторов диспетчера.

Курс основан на всесторонних практических и семинарских занятиях, во время которых используется база данных Oracle как целевой ресурс для предоставления идентификационных данных пользователей и LDAP-сервер iPlanet для демонстрации согласования идентификационных данных с доверенным источником. Диспетчер Oracle Identity Manager сконфигурирован для работы в среде сервера приложений JBoss 4.0.2.

Подробную информацию об обучении вы можете найти в каталоге курсов Учебного центра РДТЕХ.


Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...