05.06.2012 16:32
Новости.
Просмотров всего: 9184; сегодня: 1.

Руководство Ассоциации СРО «Единство» вручило награды лучшим каменщикам

Руководство Ассоциации СРО «Единство» вручило награды лучшим каменщикам

29-30 мая в Архангельске в рамках Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2012» состоялся первый этап соревнований в Северо-Западном федеральном округе по профессии «Каменщик». Организаторами конкурса выступили: Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), саморегулируемая организация «Союз профессиональных строителей», ГБОУ СПО Архангельской области «Архангельский техникум строительства и экономики». Конкурс проводился при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

В мероприятии приняли участие представители администрации города, министерства строительства Архангельской области, а также представители строительных саморегулируемых организаций. От Национального объединения строителей в состав Оргкомитета конкурса были делегированы вице-президенты Ассоциации СРО «Единство» — Герой Социалистического Труда, заместитель председателя Центрального Правления Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России» Г.С. Баштанюк и Почетный строитель России Л.И. Каган. Также в состав Оргкомитета вошли: заместитель министра строительства и ЖКХ Архангельской области Шестаков А.В., депутат областного собрания депутатов Архангельской области А.Н. Бородин, исполнительный директор СРО НП «Союз профессиональных строителей» В.Л. Мурашкин, исполнительный директор НП «Союз строителей Архангельской области» Л.Л. Дубинский, помощник координатора НОСТРОЙ по СЗФО О.Э. Чупина, директор «Архангельского техникума строительства и экономика» А.Г. Филиппов и директор учебного центра повышения квалификации «Профессионал» М.В. Цаплина.

По замыслу организаторов конкурс призван повысить престиж рабочих специальностей, а также стать площадкой для демонстрации профессионализма российских строителей.

Десяти каменщикам, представителям саморегулируемых организаций строительной отрасли из Архангельска, Санкт-Петербурга, Череповца, Сыктывкара, Вологды и Мурманска предстояло выполнить как теоретические, так и практические задания.

На торжественной церемонии открытия Г.С. Баштанюк зачитал участникам соревнований приветственный адрес от президента Национального объединения строителей Е.В. Басина: «Сегодняшний конкурс — это небольшая ступенька на пути к вершинам профессионального мастерства. Уже один тот факт, что вы решили выйти на это состязание, говорит о вашей уверенности в своих силах и навыках. Все мы знаем, что любая стройка создается прежде всего руками рабочих, а вы завершаете этот труд, создаете красоту и уют на любом объекте».

От имени Ассоциации СРО «Единство» гостей и участников также поприветствовал Л. И. Каган, подчеркнув, что проводимые соревнования — значимое событие для всего строительного сообщества. По его мнению, возрождение в России конкурсов профмастерства — это не только возможность определить лучших из перспективных молодых специалистов, но и эффективный способ сформировать в общественном сознании уважение к человеку труда. Л. И. Каган зачитал приветствие участникам конкурса от члена Совета Национального объединения строителей, президента Ассоциации СРО «Единство» М.В. Воловика: «Движение профессиональных конкурсов охватило всю территорию нашей страны, в соревнованиях профессионального мастерства в рамках Национального конкурса российских строителей «Строймастер» принимают участие Ваши коллеги, наставники и ученики. И это не случайно, ведь только возродив лучшие традиции российского строительства, мы сможем уверенно строить новую Россию!»

После церемонии открытия участники приступили к выполнению теоретического задания. Затем в рамках практической части конкурса каменщикам предстояло выложить кирпичную стену за определенное время на строящемся жилом комплексе «Адмирал».

Беспристрастное жюри оценивало скорость выполнения задания, качество кладки, применение рациональных приёмов и методов труда, соблюдение правил и норм безопасности.

По количеству набранных баллов безоговорочным лидером регионального этапа был признан Александр Нечистик (г. Архангельск, СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга»), вторым стал Олег Хомяков (г. Архангельск, СРО НП СПС), третье место занял Николай Данилов (г. Сыктывкар, СРО НП Объединение строителей Республики Коми).

В торжественной обстановке победители соревнований получили сертификаты на сумму 25, 15 и 10 тысяч рублей за I, II и III места соответственно.

Геннадий Баштанюк, вручая призерам Почетный знак «Трудовой Доблести», подчеркнул, что саморегулирование активно содействует и поддерживает проведение профессиональных соревнований, которые играют одну из ключевых ролей в формировании кадрового резерва страны. Победители также получили памятные призы и дипломы Национального объединения строителей. Высшую награда ВОО «Трудовая Доблесть России» за многолетний добросовестный труд была вручена исполнительному директору СРО НП «Союз профессиональных строителей» В.Л. Мурашкину.

Победитель соревнований Александр Нечистик представит Архангельск в номинации «Лучший каменщик» на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии», который пройдет 20-22 июня в г. Старый Оскол Белгородской области.

В завершении мероприятия представители саморегулируемой организации «Союз профессиональных строителей» выразили благодарность руководству Ассоциации СРО «Единство» за содействие в организации Национального конкурса «Строймастер-2012» по Северо-Западному федеральному округу и вручили Л.И. Кагану и Г.С. Баштанюку почетные грамоты.


Руководство Ассоциации СРО «Единство» вручило награды лучшим каменщикам

Руководство Ассоциации СРО «Единство» вручило награды лучшим каменщикам

Руководство Ассоциации СРО «Единство» вручило награды лучшим каменщикам

Руководство Ассоциации СРО «Единство» вручило награды лучшим каменщикам

Руководство Ассоциации СРО «Единство» вручило награды лучшим каменщикам


Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...