10.04.2012 16:31
Новости.
Просмотров всего: 5977; сегодня: 1.

Cisco вместе с EMC будет совершенствовать профессиональную подготовку

Cisco вместе с EMC будет совершенствовать профессиональную подготовку

Cisco объединяет усилия с компанией EMC, чтобы предложить заказчикам всеобъемлющие учебные курсы по архитектуре облачных вычислений, виртуализации, хранению данных, сетям для центров обработки данных и научным дисциплинам, связанным с данными. Совместные учебные курсы Cisco и EMC включают несколько тем от компании VMware и позволят получить знания и сертификации, необходимые для успешного проектирования архитектуры, развертывания и трансформации ИТ- инфраструктур, внедрения облачных вычислений, полного раскрытия потенциала технологии Big Data и получения научных знаний по обработке данных.

Взрывообразный рост объема данных и появление новых трансформационных технологий, таких как облачные вычисления, меняют способы ведения бизнеса. Новые технологии оказывают влияние не только на информационно-технологические системы и инфраструктуры, но и на специалистов, занимающихся проектированием, установкой, эксплуатацией и управлением. На рынке появляются новые должности, требующие новых навыков и умений. Новые навыки и умения нужны организациям, руководителям и рядовым пользователям, стремящимся получить максимальную отдачу от новых технологий.

Анонсируемые учебные решения включают новейшие учебные материалы от компаний Cisco, EMC и VMware. Они дают возможность организовать систематизированное изучение таких дисциплин, как облачная архитектура, системное администрирование, хранение данных, резервирование и восстановление, сети ЦОД, дизайн сетей ЦОД, управление системами и научные аспекты обработки данных. Это поможет ИТ-менеджерам и специалистам-практикам составить планы обучения и предложить курсы для получения необходимых знаний по каждой дисциплине.

К примеру, учебная программа системного администратора включает следующие курсы: облачная инфраструктура и сервисы; VMware vSphere®: установка, настройка конфигурации, управление; внедрение системы унифицированных вычислений в центрах обработки данных (Cisco Data Center Unified Computing Implementation, DCUCI). Учебная программа архитектора сетей ЦОД включает следующие курсы: облачная инфраструктура и сервисы EMC; унифицированная матрица Cisco для ЦОД (Cisco Data Center Unified Fabric, DCUFD); настройка ЦОД на базе коммутаторов Cisco Nexus (Configuring Cisco Nexus Data Center, CCNDC).

Кроме того, предлагаются курсы EMC Data Science (научные аспекты обработки данных), Big Data Analytics (аналитика Big Data) и EMC Information Storage and Management (хранение информации и управление ею).

Предлагаемые курсы можно приобретать пакетами, которые представляют собой удобные, гибкие и полезные опции в рамках каждой программы. Приобретение пакетов облегчает поиск, закупку и использование нужных учебных материалов в соответствии с потребностями заказчика. Кроме того, курсы можно приобретать и по отдельности.

Курсы Cisco будут вести специально обученные инструкторы. EMC, а в некоторых случаях и VMware, также будут проводить занятия по своим системам под руководством преподавателей. Кроме того, компании Cisco и EMC могут проводить некоторые из своих курсов в помещениях заказчика, а некоторые учебные курсы EMC прoводятся с помощью видеоинструкторов.

"В современном центре обработки данных применяются разнородные технологии, и облачные вычисления способны ликвидировать границы между этими технологиями, - заявила вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер глобальной программы Learning@Cisco Жанна Боливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn). - ИТ-отделы должны культивировать новые навыки в области облачной архитектуры. Они должны понимать, как использовать большие объемы данных (Big Data), поддерживать глубокие знания в данной области и непрерывно обновлять знания в области виртуализации и технологической конвергенции. Данное предложение означает, что компании Cisco и EMC лидируют в том, что касается повышения квалификации ИТ-профессионалов нового поколения".

"EMC, Cisco и VMware - лидеры отрасли, предлагающие лучшие в своем классе инфраструктурные технологии и услуги для центров обработки данных и информационно-технологической инфраструктуры, - говорит вице-президент компании ЕМС, руководитель отдела корпоративных сервисов Том Клэнси (Tom Clancy). - Между нашими компаниями установились прочные отношения сотрудничества. Учебные решения, совместно предлагаемые компаниями Cisco и EMC, поставляются в удобных, гибких пакетах по выгодным ценам. Эти решения предоставляют организациям и ИТ-специалистам простой стандартный способ получения нужных навыков и умений в нужный момент, независимо от уровня зрелости облачной инфраструктуры, установленных решений Big Data и стратегии в области обработки данных".

"Сегодня ИТ-администраторы сталкиваются с постоянными изменениями среды в центрах обработки данных, - считает вице-президент компании VMware Хатем Наджиб (Hatem Naguib), отвечающий за стратегические альянсы. - Учебные решения VMware, Cisco и EMC позволяют заказчикам легко и эффективно получать знания и навыки, необходимые для использования новых технологий виртуализации, облачных вычислений и центров обработки данных на благо своих организаций".

"Предприятия переходят от разрозненных операций ЦОД к облачным вычислениям и конвергентным инфраструктурам, повышающим эффективность и гибкость, - отметил главный исполнительный директор, главный аналитик The Wikibon Project Дэвид Велланте (David Vellante). - В этих условиях ИТ-специалисты должны повышать свою квалификацию, чтобы поддерживать новые современные архитектуры. Это означает, что им нужны новые экосистемные программы обучения и подготовки, то есть именно то, что предлагают компании Cisco, EMC и VMware".

О корпорации EMC

Корпорация EMC является мировым лидером, помогающим корпоративным заказчикам и сервис-провайдерам трансформировать свои операции и реализовать модель «ИТ как услуга». В основе этой трансформации лежат облачные вычисления. Благодаря новаторским продуктам и cервисам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, позволяя ИТ-департаментам более гибко, надежно и экономично хранить, защищать и анализировать самые ценные активы компаний – информацию и управлять ею.

О компании VMware

Компания VMware – ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование ведущей в отрасли платформы виртуализации – VMware vSphere – позволяет заказчикам сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиты данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2,9 млрд долл. за 2010 год, числом заказчиков свыше 250 000 и партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации – технологии, внедрение которой неизменно входит в число основных приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...