17.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3339; сегодня: 1.

Программа бесплатного дополнительного образования для субъектов малого и среднего бизнеса

Программа бесплатного дополнительного образования для субъектов малого и среднего бизнеса

В 2012 году для предпринимателей г. Череповца в ЧНОУ «Агентство Городского Развития» появилась новая форма государственной поддержки – бесплатное бизнес-образование. Программы обучения разработаны специально для предпринимателей, руководителей, специалистов малых и средних предприятий.

Бизнес-образование включает в себя курсы по основам предпринимательской деятельности, повышению квалификации руководителей организаций, курсы с отраслевой спецификой, семинары, тренинги, вэбинары.

Обучение позволит повысить профессиональный уровень и компетенцию специалистов, работающих в малом и среднем бизнесе, освоить навыки грамотного управления организацией и рабочими проектами. Программы курсов носят практический, прикладной характер и призваны рассмотреть реальные ситуации из российской бизнес-практики, выработать решения для работы над конкретными проблемами, научиться видеть и разрабатывать стратегию развития предприятия, совершенствовать логику работы компании в целом.

Открыт набор на курсы:

- «Эффективный руководитель малого предприятия»

- «Основы предпринимательской деятельности»

- «Малое предприятия в сфере образования»

- «Малое предприятие в сфере здравоохранения»

- «Мини-пищевое производство»

- «Малое предприятие в сфере ЖКХ»

- «Фермерское хозяйство»

- «Деревенский туризм»

- «Основы кадрового делопроизводства»

- «Бухгалтерский учет на предприятии»

Подробные программы курсов и анкета для претендентов на обучение размещены на сайте www.agr-city.ru (в разделе бизнес-образование). Средняя продолжительность 1 курса - 4 недели.

В программе обучения запланирован большой блок семинаров и тренингов по направлениям: бухгалтерия и налогообложение, право, маркетинг, продажи, продвижение, маркетинг, личная эффективность и другие. С темами тренингов также можно ознакомиться на на сайте (http://www.agr-city.ru/). Бесплатно обучиться могут действующие предприниматели, руководители и специалисты предприятий, относящихся к субъектам малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в г.Череповце. Бесплатное обучение может пройти только один специалист от предприятия. Можно выбрать только 1 обучающий курс или 2 семинара. Физические лица, желающие открыть свой бизнес, также имеют возможность пройти обучение по курсу «Основы предпринимательской деятельности» по результатам конкурсного отбора. Внимание, количество мест ограничено!

В качестве бизнес-консультантов и преподавателей приглашены практикующие специалисты, несколько семинаров проведет известный российский тренер, эксперт по управлению, маркетолог - Андрей Крылов (г.Москва). Под его руководством 1-2 февраля состоится семинар на тему «Создание конкурентных преимуществ компании. Методы ухода от конкуренции». На встрече будут разобраны уникальные примеры из личного опыта автора; участники смогут получить рекомендации по работе над собственными бизнес-идеями.

Запись на курсы и дополнительная информация по тел. (8202)22-76-21, 22-38-98 (б.Доменщиков, д.32). Контактное лицо - Дроздова Екатерина.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Агентство городского развития — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...